Дело № 5-117/14
 

58 УВ № 00033022
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    17 октября 2014 года года                            р.п.Беково
 

    Судья Бековского райсуда Пензенской области Буйлов И.Ю.,
 

    С участием правонарушителя Куликовой М.В.,
 

    Рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1, КоАП РФ в отношении Куликовой М.В., родившейся ДД.ММ.ГГГГ. в <адрес>, проживающей по <адрес>, р.<адрес>, русской, не замужней, имеющей среднее образование, не работающей,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    ДД.ММ.ГГГГ., в <данные изъяты> минут, Куликова М.В., находясь в состоянии опьянения на <адрес> р.<адрес>, напротив <адрес>, то есть в общественном месте, из хулиганских побуждений, нарушая общественный порядок и проявляя явное неуважение к обществу, выражалась нецензурной бранью в присутствии сотрудника полиции ФИО3
 

    Свою вину в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ Куликова М.В. признала полностью и пояснила, что действительно ДД.ММ.ГГГГ. на <адрес> р.<адрес> выражалась нецензурной бранью в присутствии сотрудника полиции, поскольку была пьяна.
 

    Наряду с признанием своей вины правонарушителем, она так же подтверждается материалами дела: данными протокола об административном правонарушении, из которого следует, что Куликова М.В. выражалась нецензурной бранью при указанных выше обстоятельствах, рапортом сотрудника полиции ФИО3 и его объяснением, объяснением гр. ФИО4
 

    При таких обстоятельствах нахожу вину Куликовой М.В. в совершении правонарушения доказанной и квалифицирую её действия по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ по признакам мелкого хулиганства, то есть нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающегося нецензурной бранью в общественном месте.
 

    При назначении наказания учитываю обстоятельства дела, характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, в том числе её отрицательную характеристику по месту жительства, в качестве отягчающего наказание обстоятельства совершение правонарушения в состоянии опьянения.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст. 20.1, ст. 29.10, КоАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Куликову М.В. виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки.
 

    Срок наказания исчислять с момента фактического задержания, то есть с 16 часов 55 минут 16.10.2014г.
 

    Постановление может быть обжаловано в Пензенский облсуд через Бековский райсуд в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
 

    Судья