О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

О возвращении искового заявления
 

    19 сентября 2014 года судья Батайского городского суда Ростовской области Орельская О.В., рассмотрев исковое заявление Игнатенко ФИО4 к обществу с ограниченной ответственностью «ФИО10» об отмене приказов о дисциплинарном взыскании, о восстановлении на работе, возмещении материального ущерба, причиненного в результате незаконного лишения возможности трудиться,
 

у с т а н о в и л :
 

        Игнатенко ФИО5 обратился в суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Премьер-Игрушка» об отмене приказов о дисциплинарном взыскании, о восстановлении на работе, возмещении материального ущерба, причиненного в результате незаконного лишения возможности трудиться.
 

        Что касается принятия указанного заявления к производству Батайского городского суда, то указанное исковое заявление подлежит возвращению истцу Игнатенко ФИО6., так как соответствие со ст. 135 ГПК РФ исковое заявление подлежит возвращению истцу, если дело неподсудно данному суду. В соответствие со ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика, а иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации. Ответчик ООО «ФИО9» расположен в <адрес>, юридический адрес (почтовый адрес) <адрес>, фактический адрес и адрес для корреспонденции <адрес>. Таким образом, с данным иском необходимо обращаться в районный суд по месту нахождения ответчика.
 

        Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение.
 

        Руководствуясь ст. ст. 28, 135 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

        Исковое заявление Игнатенко ФИО7 к обществу с ограниченной ответственностью «ФИО11» об отмене приказов о дисциплинарном взыскании, о восстановлении на работе, возмещении материального ущерба, причиненного в результате незаконного лишения возможности трудиться, возвратить истцу Игнатенко ФИО8. вместе со всеми приложенными документами, разъяснив, что с данным иском необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения ответчика.
 

        На определение может быть подана частная жалоба в апелляционную инстанцию Ростовского областного суда через Батайский городской суд в течении 15 суток со дня его вынесения.
 

Судья:                                                             Орельская О.В.