12-211/14
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

г. Батайск                                                                                                       25 сентября 2014 года
 

    Судья Батайского городского суда Ростовской области Орельская О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по жалобе Вишненко ФИО3 на постановление мирового судьи судебного участка № 1 Батайского судебного района Ростовской области от 23.09.2014 г.,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в 10.40 часов на пер.<адрес>, № <адрес> Вишненко ФИО5 был привлечен к административной ответственности по ст. 12.5 ч. 3.1 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей. Вышеуказанную сумму штрафа Вишненко ФИО4. не уплатил в предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ срок, документ, свидетельствующий об уплате штрафа, не предоставил, чем совершил административное правонарушение.
 

    Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Батайского судебного района Ростовской области от ДД.ММ.ГГГГ Вишненко ФИО6. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренногоч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного ареста на срок двое суток.
 

    Вишненко ФИО7обратился в суд с жалобой, в которой указал, что не согласен с постановлением мирового судьи по тем основаниям, что считает назначенное мировым судьей наказание суровым. Просит постановление мирового судьи изменить в части наказания и назначить ему штраф.
 

    Вишненко ФИО8 в судебное заседание явился, жалобу поддержал, свою вину в совершении административного правонарушения признал частично, так как указанный административный штраф им оплачен в настоящее время и дал пояснения, аналогичные доводам, изложенным в жалобе.
 

    Исследовав материалы дела, выслушав пояснения Вишненко ФИО9., к которым суд относится критически, как к данным им с целью уйти от административной ответственности, суд не находит оснований для отмены постановления мирового судьи, который, правильно определив значимые обстоятельства по делу, дал правильную юридическую оценку действиям правонарушителя.
 

    В соответствии со ст. 26.2 КоАП РФ, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, в производстве которого находится дело, устанавливает наличие или отсутствие события правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильно разрешения дела.
 

    Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными КоАП РФ, объяснениями лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключением экспертов, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
 

    Доказательствами совершённого Вишненко ФИО10. правонарушения, как обоснованно указано в постановлении мирового суда от ДД.ММ.ГГГГ г., являются протокол об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ года, постановление по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ Штраф Вишненко ФИО11. был оплачен уже после составления в отношении него протокола об административном правонарушении по ст. 20.25 ч 1 КоАП РФ.
 

    Данные документы составлены уполномоченным должностным лицом в пределах предоставленных ему служебных полномочий, поэтому сомнений в их достоверности у суда не вызывают.
 

    Каких-либо доказательств, свидетельствующих о незаконности действий при составлении протокола об административном правонарушении и других протоколов, нарушении им требований КоАП РФ суду не представлено.
 

    Указанные документы, исследованные судом первой и апелляционной инстанции, достоверно свидетельствуют о наличии ДД.ММ.ГГГГ в 10.40 часов на пер<адрес>, № <адрес> события административного правонарушения - неуплаты в предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ срок административного штрафа в сумме 500 рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч 1 КоАП РФ и не предоставления документа, свидетельствующего об уплате штрафа.
 

    Иные доводы заявителя не содержат ссылок на юридически значимые для правильного рассмотрения настоящего дела обстоятельства и подтверждающие доказательства, которые не были учтены судом первой инстанции при вынесении постановления, а поэтому могли бы явиться основанием к его отмене.
 

    Таким образом, суд апелляционной инстанции, оценивая доказательства, имеющиеся в деле об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении Вишненко ФИО12 по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, приходит к выводу, что действия Вишненко ФИО13. правильно квалифицированы по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.
 

    При рассмотрении дела об административном правонарушении, совершенном Вишненко ФИО14. судом первой инстанции полно, всесторонне и объективно исследованы все обстоятельства дела, что подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, достоверность и допустимость которых у суда апелляционной инстанции сомнений не вызывает.
 

    Дело рассмотрено судьей, уполномоченным рассматривать дела данной категории.
 

    При вынесении постановления мировым судом указано об отсутствии отягчающих или смягчающих административную ответственность обстоятельств, однако суд апелляционной инстанции считает необходимым учесть совершение правонарушения лицом, ранее привлекавшимся к административной ответственности за совершение однородного правонарушения, мера административного наказания соответствует размеру наказания, предусмотренному санкцией ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Нарушений, свидетельствующих о незаконности и необоснованности судебного постановления, судом апелляционной инстанции не установлено.
 

    С учетом изложенного, постановление от ДД.ММ.ГГГГ мирового судьи судебного участка № 1 Батайского судебного района Ростовской области подлежит оставлению без изменения, а жалоба Вишненко ФИО15. - без удовлетворения.
 

    Руководствуясь ст. ст. 29.10,30.7 ч.1 п.1 КоАП РФ, судья
 

Р Е Ш И Л:
 

    Постановление мирового судьи судебного участка № 1 Батайского судебного района Ростовской области от ДД.ММ.ГГГГ года, вынесенное в отношении Вишненко ФИО17 ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - оставить без изменения, а жалобу Вишненко ФИО16. - без удовлетворения.
 

    Решение суда вступает в законную силу после вынесения.
 

    Вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в порядке надзора лицами, указанными в статьях 25.1-25.5 КоАП РФ.
 

Судья:                                                                                               Орельская О.В.