ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    15 сентября 2014 года                                                                                              <адрес>
 

    Судья Батайского городского суда <адрес> - Н.В. Заярная, ознакомившись с заявлением Алешина <данные изъяты> о восстановлении срока на принятие наследства.
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Алешин <данные изъяты> обратился в суд с заявлением о восстановлении срока на принятие наследства.
 

    ДД.ММ.ГГГГ. заявление Алешина Д.В., было оставлено без движения в срок до ДД.ММ.ГГГГг., в связи с тем, что из содержания заявления и представленных документов, а также поданного искового заявления Алешина Д.В. о признании за ним права общей долевой собственности на 1/3 долю в праве общей долевой собственности на наследственное домовладение усматривается спор о праве, который подлежит разрешению в порядке искового производства.
 

    Определение Батайского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ. не было исполнено Алешиным Д.В. к указанному сроку, недостатки заявления не были устранены.
 

    В соответствии со ст. 136 ГПК РФ в случае, если истец в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается истцу со всеми приложенными к нему документами.
 

    В силу ч. 3 ст. 135 ГПК РФ возвращение заявления не препятствует повторному обращению заявителя в суд с заявлением к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если заявителем будет устранено допущенное нарушение.
 

С учётом изложенного, руководствуясь п. 4 ст.1, ст. 136 ГПК РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    1. Возвратить заявление Алешина <данные изъяты> о восстановлении срока на принятие наследства.
 

    2. Разъяснить Алешину <данные изъяты> о том, что возврат заявления не препятствует повторному его обращению в суд с исковым заявлением, если будет устранено допущенное нарушение.
 

    3.     Определение может быть обжаловано в Ростовский областной суд в течение 15 дней со дня его вынесения в порядке подачи частной жалобы через Батайский городской суд <адрес>.
 

Судья                                                                                                             Н.В. Заярная