П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    13 октября 2014 года                                                                 город Балей
 

    Судья Балейского городского суда Забайкальского края Малахова Е.А., при секретаре Гончаренко Н.М., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении Димовой В.Е., родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>, проживающей по адресу: <адрес>,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    Как следует из протокола об административном правонарушении, ДД.ММ.ГГГГ Димова В.Е., из личных неприязненных отношений из ограды своего дома по адресу: <адрес>, выражалась в адрес П. грубой нецензурной бранью, тем самым нарушала общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу.
 

    За указанное правонарушение предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании лицо, привлекаемое к административной ответственности, вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, признала полностью, в содеянном раскаялось.
 

    Изучив представленные материалы, суд приходит к следующему.
 

    Согласно ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Основанием для привлечения Димовой В.Е. к административной ответственности послужило то, что ДД.ММ.ГГГГ Димова В.Е., находясь в ограде своего дома по адресу: <адрес>, в присутствии посторонних лиц выражалась в адрес П. нецензурной бранью, чем грубо нарушила общественный порядок.
 

    ДД.ММ.ГГГГ в отношении Димовой В.Е. составлен протокол об административном правонарушении №, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, с данным протоколом Димова В.Е. ознакомлена.
 

    Вина Димовой В.Е. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ подтверждается собранными по делу, исследованными и оцененными в судебном заседании относимыми, допустимыми и достоверными доказательствами, которые непротиворечивы, последовательны и согласуются между собой: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ.; заявлением П. от ДД.ММ.ГГГГ.; объяснениями Димовой В.Е., П.., И., отобранными ДД.ММ.ГГГГ
 

    Протокол об административном правонарушении, иные имеющиеся в материалах дела документы составлены в соответствии с требованиями закона, уполномоченными должностными лицами, противоречий и каких-либо нарушений закона при их составлении не усматривается, все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в представленных материалах отражены.
 

    При установленных обстоятельствах по делу действия Димовой В.Е. судом квалифицируются по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
 

    При определении вида и размера административного наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, признание вины и раскаяние в совершении административного правонарушения, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, и считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст. 23.1, п. 1 ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ, суд
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Димову В.Е., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере <данные изъяты> рублей, с перечислением в ГРКЦ РУ Банка России по Забайкальскому краю ч. Чита УФК по Забайкальскому краю (УМВД России по Забайкальскому краю г. Чита ул. Полины Осипенко, 21) л/с 04911869990, р/с 401018102000000100001, ИНН 7536093338, КПП 753601001, БИК 047601001, КБК 18811690050056000140, ОКТМО 76606101, наименование платежа: административный штраф ОВД.
 

    Указать МО МВД России «Балейский» на необходимость контролировать факт добровольной уплаты штрафа и предоставить судье Балейского городского суда информацию об исполнении либо не исполнении постановления, с учетом сроков, предусмотренных ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Постановление может быть обжаловано в Забайкальский краевой суд через Балейский городской суд в течение 10 дней со дня получения копии постановления.
 

 

    Судья:                                               Малахова Е.А.