№ 5-216/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    ДД.ММ.ГГГГ г<адрес>
 

    Судья Азовского городского суда Ростовской области Кинякин И.П.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Свердловской области, проживающего по адресу: <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес> не работающего, ранее привлекавшегося к административной ответственности ДД.ММ.ГГГГ года по ст. 20.21 КоАП РФ штраф 100 рублей, ДД.ММ.ГГГГ года по ст. 20.21 КоАП РФ – штраф 500 рублей, ДД.ММ.ГГГГ года по ст. 20.21 КоАП РФ – 500 рублей,
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

    ДД.ММ.ГГГГ года в 15 часов 50 минут в городе <адрес> ФИО7 грубо нарушил общественный порядок, выразившийся в явном не уважении к обществу, сопровождающейся грубой нецензурной бранью в общественном месте.
 

    ФИО8 в судебном заседании вину в совершенном правонарушении признал полностью, пояснив, что проезжающий автомобиль обрызгал его водой из лужи, в связи с чем в его адрес выразился нецензурной бранью.
 

    Вина ФИО9., кроме его признания, подтверждается материалами дела:
 

    - протоколом об административном правонарушении (л.д. 2);
 

    - протоколом о доставлении ФИО10л.д. 3);
 

    -письменными объяснениями свидетеля ФИО11 который показал, что ДД.ММ.ГГГГ года в городе Азове он находился на остановке Автовокзала города Азова и примерно в 15 часов 50 минут он услышал, как незнакомый ему гражданин громко выражался нецензурной бранью, на замечания граждан не реагировал. После чего к нему подошли сотрудники полиции и сделали замечание, но он не реагировал, затем сотрудники полиции предложили проехать в <данные изъяты>» для составления административного протокола, данным гражданином оказался ФИО12 (л.д. 6)
 

    - письменными объяснениями свидетеля ФИО13., который показал, что ДД.ММ.ГГГГ года в городе Азове он находился на автовокзале, где примерно в 15 часов 50 минут видел не знакомого ему мужчину, который громко выражался нецензурной бранью на замечания прохожих не реагировал, к нему подошли сотрудники полиции и сделали замечания на которого он не отреагировал после чего они предложили к нему проехать с ними в <данные изъяты> данным гражданином оказался ФИО14 (л.д. 7)
 

    - протоколом об административном задержании ФИО15
 

    Действия ФИО16 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся грубой нецензурной бранью в общественных местах.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает тяжесть совершенного правонарушения, а также личность ФИО21
 

    ФИО17 по месту жительства характеризуется с положительной стороны, ранее привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО18., предусмотренным п. 1 ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ суд признает его раскаяние в совершенном административном правонарушении.
 

    В порядке п.п. 2, 6 ч.1 ст. 4.3 КоАП РФ обстоятельствами, отягчающими административную ответственность ФИО19 признаются повторное совершение однородного административного правонарушения, а также совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.
 

    При таких обстоятельствах суд считает необходимым назначить ФИО20. наказание в виде административного ареста, но не в максимальных пределах, предусмотренных ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
 

    Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья,
 

    П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать ФИО22 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
 

    Срок административного ареста ФИО23. считать с ДД.ММ.ГГГГ.
 

    В соответствии с ч. 3 ст. 32.8 КоАП РФ зачесть ФИО24. срок административного задержания с ДД.ММ.ГГГГ г. с 16 часов 00 минут.
 

    Постановление в части административного ареста подлежит немедленному исполнению органами внутренних дел.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Азовский городской суд Ростовской области в течение 10 суток.
 

    Судья И.П. Кинякин