ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    08 октября 2014 года г. Азов
 

    Азовский городской суд Ростовской области в составе председательствующего судьи Нижникова В.В., при секретаре Лагода А.С., с участием Гаркуша А.А., Алавердовой А.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2470/14 по иску ООО «Управляющая организация «ЖКХ-<адрес>» к ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4 и ФИО5 о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Ответчики являются собственником <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>.
 

    Истец согласно п.7 протокола общего собрания собственников помещений от ДД.ММ.ГГГГ № 1а утвержден в качестве управляющей организации многоквартирного дома, расположенного по адресу: <адрес>.
 

    В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ за предоставление жилищно-коммунальных услуг образовалась задолженность в размере <данные изъяты> копеек.
 

    Представитель истца ФИО7 в судебное заседание явилась, представила в суд заявление, согласно которому отказывается от исковых требований, в связи с тем, что ответчики задолженность погасили в полном объеме.
 

    Ответчики в судебное заседание не явились, извещены о времени и месте судебного заседания. Судебное заседание проведено в порядке ст.167 ГПК РФ в отсутствие ответчиков.
 

    Законный представитель ответчика ФИО5 – ФИО8 в судебное заседание явилась, не возражала против прекращения производства по делу.
 

    Исследовав материалы дела, выслушав участников процесса, суд находит основания принять отказ истца от иска, так как истцу принадлежит право предъявлять требования к должнику. Истцу разъяснены и понятны последствия отказа от иска предусмотренные ст.221 ГПК РФ, согласно которым повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    В соответствии с требованиями ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220 и 221 ГПК РФ,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Принять отказ ООО «Управляющая организация «ЖКХ-<адрес>» от исковых требований к ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4 и ФИО5 о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг.
 

    Производство по гражданскому делу № по иску ООО «Управляющая организация «ЖКХ-<адрес>» от исковых требований к ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4 и ФИО5 о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг прекратить.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допустимо.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Ростовский областной суд через Азовский городской суд Ростовской области в течение 15 дней.
 

    Судья В.В. Нижников