Дело № 2- 734/2014 года
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    г. Артемовский         03 октября 2014 года
 

    Артемовский городской суд Свердловской области в составе: председательствующего судьи Нигматзяновой О.А., с участием ответчика Хайруллиной Г.В., представителя ответчика Муниципального бюджетного учреждения Артемовского городского округа «Центр по расчету и выплате субсидий и приватизации жилья» Гензе И.Г., при секретаре Антоновой Л.Е.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Хайруллиной Г. В., Муниципальному бюджетному учреждению Артемовского городского округа «Центр по расчету и выплате субсидий и приватизации жилья» о признании недействительным договора передачи квартиры в собственность граждан, заключенного между Муниципальным бюджетным учреждением Артемовского городского округа «Центр по расчету и выплате субсидий и приватизации жилья» и Харуллиной Г. В. ДД.ММ.ГГГГ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    ФИО1 обратился в суд с иском к Хайруллиной Г. В., Муниципальному бюджетному учреждению Артемовского городского округа «Центр по расчету и выплате субсидий и приватизации жилья» о признании недействительным договора передачи квартиры в собственность граждан, заключенного между Муниципальным бюджетным учреждением Артемовского городского округа «Центр по расчету и выплате субсидий и приватизации жилья» и Харуллиной Г. В. ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Представитель истца Калинин Е.Ю., действующий на основании доверенности от имени истца ФИО1 предоставил в суд заявление об отказе от исковых требований к Хайруллиной Г. В., Муниципальному бюджетному учреждению Артемовского городского округа «Центр по расчету и выплате субсидий и приватизации жилья» о признании недействительным договора передачи квартиры в собственность граждан, заключенного между Муниципальным бюджетным учреждением Артемовского городского округа «Центр по расчету и выплате субсидий и приватизации жилья» и Харуллиной Г. В. ДД.ММ.ГГГГ.
 

    В силу ст. 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований или отказаться от иска.
 

    Судом установлено, что отказ истца от исковых требований и прекращение производства по делу не противоречит закону- ст.ст. 39, 173, 220, 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ст. 168 Гражданского кодекса Российской Федерации
 

    Таким образом, имеются основания для принятия отказа истца от исковых требований и прекращения производства по делу.
 

    В соответствии со ст. 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 39, п. 3 ст. 220, ст. ст. 221, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Принять отказ истца ФИО1 от исковых требований к Хайруллиной Г. В., Муниципальному бюджетному учреждению Артемовского городского округа «Центр по расчету и выплате субсидий и приватизации жилья» о признании недействительным договора передачи квартиры в собственность граждан, заключенного между Муниципальным бюджетным учреждением Артемовского городского округа «Центр по расчету и выплате субсидий и приватизации жилья» и Харуллиной Г. В. ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Производство по гражданскому делу № года по иску ФИО1 к Хайруллиной Г. В., Муниципальному бюджетному учреждению Артемовского городского округа «Центр по расчету и выплате субсидий и приватизации жилья» о признании недействительным договора передачи квартиры в собственность граждан, заключенного между Муниципальным бюджетным учреждением Артемовского городского округа «Центр по расчету и выплате субсидий и приватизации жилья» и Харуллиной Г. В. ДД.ММ.ГГГГ, прекратить.
 

    Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Свердловский областной суд в течение пятнадцати дней путем подачи частной жалобы через Артемовский городской суд.
 

                  Судья                                                                      Нигматзянова О.А