О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    /об оставлении гражданского дела без рассмотрения/
 

    «15» мая 2014 года <адрес>
 

    Ачхой-Мартановский районный суд Чеченской Республики в составе:
 

    председательствующего судьи Домбаева М.С.,
 

    при секретаре ФИО2,
 

    рассмотрев материалы гражданского дела по исковому заявлению ФИО1 к руководству Министерства финансов РФ в лице Управления Федерального казначейства по ЧР о взыскании компенсации морального вреда,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    ФИО1 обратилась в суд с иском к руководству Министерства финансов РФ в лице Управления Федерального казначейства по ЧР о взыскании компенсации морального вреда.
 

    Судом дважды, ДД.ММ.ГГГГг. в 15 ч. 00 м., и ДД.ММ.ГГГГг. в 12 ч. 00 м., данное гражданское дело назначалось к слушанию, однако, из-за неявки сторон, рассмотрение дела каждый раз откладывалось. О причинах своей неявки стороны в судебное заседание не сообщили и ходатайств о рассмотрении дела в их отсутствие, суду не представили.
 

    В соответствии с ч.8 ст.222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения, в случае если заявитель, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а заинтересованное лицо не требует рассмотрения дела по существу.
 

    В соответствии с п.1 ст.223 ГПК РФ, производство по делу, в случае оставления заявления без рассмотрения, заканчивается определением суда. Таким образом, суд считает необходимым оставить данное гражданское дело по исковому заявлению ФИО1, о взыскании компенсации морального вреда, без рассмотрения.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 222, 223 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к руководству Министерства финансов РФ в лице Управления Федерального казначейства по ЧР о взыскании компенсации морального вреда, оставить без рассмотрения.
 

    Производство по настоящему гражданскому делу считать законченным.
 

    Разъяснить заявителю его право на обращение в суд с ходатайством об отмене настоящего определения, в случае если будут представлены доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения их суду.
 

    Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд ЧР, через Ачхой-Мартановский районный суд, в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

    Отпечатано в совещательной комнате.
 

    Судья: подпись Домбаев М.С.
 

    Копия верна:
 

    Судья Домбаев М.С.