Решение по административному делу

Дело № 5-1537/2014
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

                  с. Выльгорт                                                                            «27» сентября 2014 годаМировой судья Зеленецкого судебного участка Сыктывдинского района Республики Коми, расположенного по адресу: Республика Коми, Сыктывдинский район, с. Выльгорт, ул. Гагарина, д. 5, Мосунова Е.В., 
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном  ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Лукьянова Д.В.1<ДАТА2>,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Согласно протоколу об административном правонарушении СК <НОМЕР> от <ДАТА3>, Лукьянов Д.В. <ДАТА4> в <ДАТА> в общественном месте, на автобусной остановке около дома <НОМЕР> по ул<АДРЕС>, находился  в состоянии опьянения, шел шатаясь из стороны в сторону, спотыкался, при разговоре речь невнятная, изо рта исходил резкий запах алкоголя, имел неопрятный внешний вид, вызывающий брезгливость и отвращение, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - появление на улицах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебном заседании Лукьянов Д.В.  вину в совершении административного правонарушения признал. Пояснил, что был пьян, но не ходил и не шатался, сидел на остановке и ждал жену, одежда чистая.
 

    Заслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав письменные материалы дела, мировой судья находит вину Лукьянова Д.В. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, установленной и подтвержденной собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении СК <НОМЕР> от <ДАТА3>, рапортом сотрудника полиции от <ДАТА3> согласно которым Лукьянов Д.В. <ДАТА4> в <ДАТА> в общественном месте, на автобусной остановке около дома <НОМЕР> по ул<АДРЕС>, находился  в состоянии опьянения, шел шатаясь из стороны в сторону, спотыкался, при разговоре речь невнятная, изо рта исходил резкий запах алкоголя, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Достоверность указанных доказательств у судьи сомнений не вызывает.
 

    Действия Лукьянова Д.В. мировой судья квалифицирует по ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - появление на улицах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    При определении меры наказания, мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, его общественную опасность, личность виновного.
 

    Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность, при рассмотрении дела судьей не установлено.
 

    С учетом характера совершенного административного правонарушения,  данных о личности Лукьянова Д.В., мировой судья приходит к выводу о назначении указанному лицу наказания в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст.  29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Лукьянова Д.В.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки.
 

    Срок наказания исчислять с <ДАТА> <ДАТА5>
 

     Постановление может быть обжаловано в Сыктывдинский районный суд через мирового судью Зеленецкого судебного участка в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                    Е.В.Мосунова