Решение по административному делу

 

 

                                             ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

                      о привлечении к административной ответственности.
 

 

          с. Знаменское                                                              13 октября 2014  года 
 

 

      Мировой судья судебного участка Знаменского района Орловской области Фролова Е.В., с участием Аккалаева Дениса Геннадьевича рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении участка (Орловская область, Знаменский район, с. Знаменское, ул. Кирова дом16)  дело об административном  правонарушении, предусмотренном  ст. 7.27 КоАП РФ  в отношении: 
 

              Аккалаева Дениса Геннадьевича, <ДАТА2>.,  
 

 

                                                                   УСТАНОВИЛ:
 

 

           07 октября 2014 года УУП ПП (Знаменский) МО МВД России «Болховский» <ФИО1> установлено, что 29 сентября 2014 года  в 21 час 00 минут Аккалаев Д.Г. совершилимелкое хищение, а именно слил восемь литров бензина на сумму 260 рублей 50 копеек и похитил крышку с бензинового бака на сумму 103 рубля 00 копеек, с автомобиля гражданки  <ФИО2>, который был припаркован около дома № 6 на ул. Совхозной с. Селихова Знаменского района Орловской области
 

            В судебном заседании Аккалаев Д.Г. свою вину в совершении указанного правонарушения  признал в полном объеме, пояснил суду, что 29 сентября 2014 года он из автомобиля принадлежащего гражданки <ФИО2>, похитил восемь литров бензина и крышку  от бензобака, так как хотел  его продать, а на вырученные деньги купить спиртное.
 

             Вина Аккалаева Д.Г. в совершении  административного правонарушения   подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении по ст. 7.27  КоАП РФ 57 ОР <НОМЕР> от 07 октября 2014 года, с объяснением Аккалаева Д.Г.;  постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от 07 октября 2014 года; копией товарного чека от 02 октября 2014 года; копией чека от 26 сентября 2014 года.
 

            Таким образом, судья квалифицирует действияАккалаева Дениса Геннадьевича по ст. 7.27  КоАП РФ - мелкое хищение чужого имущества  путем кражи.
 

             Обстоятельств, смягчающих   и отягчающих наказание,  в соответствии со ст.ст. 4.2 и 4.3 КоАП РФ  не установлено.
 

             При назначении наказания Аккалаеву Д.Г. судья учитывает характер совершенного    правонарушения, данные о личности виновного, который <ОБЕЗЛИЧЕНО>к административной ответственности,  отсутствие обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность, и приходит к выводу о необходимости назначения Аккалаеву Д.Г. административного наказания  в виде административного ареста, предусмотренного санкцией данной статьи.
 

    Обстоятельства, препятствующие назначению наказания в виде административного ареста, предусмотренные ст. 3.9 КоАП РФ - отсутствуют.
 

    Оснований для отложения рассмотрения дела или прекращения производства по делу, предусмотренных ст.ст. 29.7, 29.9  КоАП РФ, судьей не установлено.
 

    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 22.1, 23.1, 29.9, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ, судья    
 

 

                                                      ПОСТАНОВИЛ:
 

 

 

            Аккалаева Дениса Геннадьевича признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного  ареста сроком на 03 (трое) суток.
 

 

                Срок административного ареста исчислять с 09 часов 30 минут  «13» октября 2014 года.
 

 

        Постановление может быть обжаловано в Хотынецкий районный суд Орловской области в течение 10 суток со дня получения копии через мирового судью.
 

 

              Мировой судья:                                                           Е.В.Фролова