Решение по административному делу

Дело <НОМЕР> г.
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

 

    <ДАТА1>                                                                                              п. <АДРЕС>

 

       И. о. мирового судьи судебного участка <АДРЕС> <ФИО1>, с участием <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка <АДРЕС> дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении:
 

 

    <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки п. <АДРЕС>, гражданки РФ, зарегистрированной и фактически проживающей по адресу: п. <АДРЕС>, холостого, имеет <ДАТА> года рождения, индивидуального предпринимателя, главы <АДРЕС> сведений о привлечении к административной ответственности не имеется,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

       <ФИО2>, являясь индивидуальным предпринимателем, главой <АДРЕС> в период времени с <ДАТА3> по <ДАТА4>, находясь по месту жительства: п. <АДРЕС>, не представил документы по запросу от <ДАТА5> Управления Россельхознадзора по <АДРЕС>.
 

       В судебном заседании <ФИО2>, вину в совершении правонарушении признал, в содеянном раскаялся, пояснил, что не направил информации по запросу Россельхознадзора.  
 

       Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела, а именно:
 

    - протоколом <НОМЕР>  об административном правонарушении от <ДАТА6>, в котором <ФИО2>. своих возражения не предоставил;
 

    - запросом Управления Россельхознадзора по <АДРЕС> от <ДАТА5>, где указан срок представления документов в в течение 10 рабочих дней;  
 

    - почтовым уведомлением, из которого следует, что <ФИО2> получил представление <ДАТА7>
 

    - выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц, где указано, что <ФИО3> является индивидуальным предпринимателем.
 

       Таким образом, <ФИО2> совершил правонарушение, предусмотренное ст. 19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях - непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 14.28, статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.3, 19.7.4, 19.7.5, 19.7.5-1, 19.8 настоящего Кодекса.
 

       При назначении административного наказания <ФИО2>, суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

       Обстоятельством, смягчающим административную ответственность <ФИО2>, мировой судья, на основании п. 1 ч. 1 ст. 4.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, признает раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.
 

       Также обстоятельством, смягчающим административную ответственность <ФИО2>, мировой судья, на основании ч. 2 ст. 4.2 КоАП РФ признает по делу наличие у него на иждивении несовершеннолетнего ребенка.
 

       Обстоятельств, отягчающих административную ответственность <ФИО2>, мировой судья, по делу не усматривает.
 

       На основании изложенного и  руководствуясь ст. ст. 19.7, 22.1, 23.1, 29.9 - 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

п о с т а н о в и л:
 

 

       <ФИО2>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 300 рублей.
 

       Разъяснить <ФИО2> положения части 1 статьи 32.2 КоАП РФ о том, что штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьёй 31.5 настоящего Кодекса, положения статьи 20.25 части 1 КоАП РФ о том, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

       Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа представить в судебный участок <АДРЕС>.
 

       Штраф оплатить по следующим реквизитам:
 

 

    Наименование получателя платежа:
 

    УФК по <АДРЕС> области (Управление Россельхознадзора  по <АДРЕС>)
 

    ИНН:
 

    <НОМЕР>
 

    КПП:
 

    <НОМЕР>
 

    Расчётный счёт:
 

    <НОМЕР>
 

    Банк получателя:
 

    Банк ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> обл., <АДРЕС>
 

    БИК банка получателя:
 

    <НОМЕР>
 

    ОКТМО:
 

    <НОМЕР>
 

    Код бюджетной классификации (КБК): <НОМЕР>
 

       Копию постановления вручить <ФИО2> и направить в Управления Россельхознадзора по <АДРЕС>.
 

       Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> через судебный участок <АДРЕС> района в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

И. о. мирового судьи                                                <ФИО1>