Решение по административному делу

Дело № 5.-201
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    30 сентября 2014 года                                                                     с. Сосково
 

 

             Мировой судья судебного участка  Сосковского района Орловской области Хараман Е. П. рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка дело об административном правонарушении, предусмотренном 15.33 ч. 2 КоАП РФ в отношении должностного лица   ликвидатора ЗАО«<ОБЕЗЛИЧЕНО>» Неверова Андрея Анатольевича<ДАТА>года рождения, уроженца г. <АДРЕС>, прописанного <АДРЕС>, фактически проживающего <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Ранее к административной ответственности <НОМЕР> года по ст. 15.33 ч. 2 КоАП РФ мера наказания админстративный штраф, <ДАТА> года по ст. 17.7 КоАП РФ мера наказания  админстративный штраф.
 

 

                                                       у с т а н о в и л:
 

        Согласно выписке из ЕГРЮЛ руководителем ЗАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» в должности ликвидатора является Неверов Андрей Анатольевич. ЗАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» зарегистрировано в ГУ Управлении ПФР в Сосковском районе в качестве плательщика страховых взносов (регистрационный <НОМЕР>). Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в фонды обязательного медицинского страхования за отчетный период 2 квартал 2014г. (окончательный срок предоставления <ДАТА3>) не представлен по настоящее время.
 

          В результате чего ликвидатором ЗАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» был нарушен п.1 ч.9 ст. 15 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования», предусматривающий обязанность плательщиков по ежеквартальному представлению, не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, в территориальный орган ПФР расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в фонды обязательного медицинского страхования.
 

    Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ. 
 

     Тем самым ликвидатор  ЗАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» Неверов Андрей Анатольевича совершил административное правонарушение  предусмотренное ст. 15.33 ч.2 КоАП РФ
 

       Будучи уведомленным о дне слушании дела     Неверов А. А. в судебное заседание не явился.  О причинах неявки не сообщил, ходатайство об отложении слушания дела не заявлял.
 

     Мировой судья считает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности в соответствии с ч. 2 ст.25.1 КоАП РФ.
 

       Мировой судья, исследовав материалы дела, приходит к выводу о том, что вина  Неверова А. А.  в совершении  административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.33 ч.2КоАП   РФ, полностью доказана и  подтверждена материалами дела; протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА> года, выпиской из единого государственногореестра юридических лиц от <ДАТА> года, реестром поступления платежей за период <ДАТА> года по <ДАТА>. Обстоятельством отягчающим административнуюответственность,  в соответствии со ст. 4. 3  КоАП РФ мировой судья признает повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

     Обстоятельств смягчающих административную ответственности на основании ст. 4.2 КоАП РФ мировым судьей не установлено.
 

       Обстоятельств, влекущих прекращение производства по делу, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, не имеется.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 22.1, 23.1, 29.1, 29.5-29.11КоАП РФ, мировой судья
 

 

                                                          п о с т а н о в и л:
 

 

       Должностное лицо  ликвидатора ЗАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>»  Неверова Андрея Анатольевича  признать виновным в  совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.33 ч. 2  КоАП РФ назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 500
 

    ( пятисот)  рублей.
 

      Оплату штрафа произвести по  следующим банковским реквизитам: счет 401 018 101 000000 10001 УФК по Орловкой области( ГУ - ОПФР по Орловкой области) ИНН 575 300 2380 КПП 575 201 001 в ГРКЦ ГУ Банка России по Орловской области, БИК 045 402 001 КБК 392 116200100 660 001 40 ОКАТО 542 538 25 000
 

    Разъяснить      Неверову А. А..,   что  на основании ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу
 

 

     Постановление может быть обжаловано в Урицкий  районный суд Орловской области в течение 10 дней  с момента вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                        Хараман Е. П.