Решение по административному делу

                                                                                                                                      Дело <НОМЕР> 5-309/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                  с. Мужи
 

 

    Мировой судья судебного участка <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> автономного округа  <ФИО1>,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении:
 

    <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца д. Кушеват, <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, проживающего по адресу: ул. <АДРЕС> района ЯНАО,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА3> в 15:00 часов <ФИО2>, являясь поднадзорным лицом, освобожденным из мест лишения свободы, в отношении которого судом установлено ограничение в виде регистрации в ОМВД России по <АДРЕС> району 1 и 15 числа каждого месяца, не явился на регистрацию, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    <ФИО2> в ходе рассмотрения дела, после разъяснения прав, вину в совершении правонарушения признал в полном объеме. Судье пояснил, что действительно не явился на регистрацию <ДАТА3> в назначенное время, так как был выпивши.
 

    С обстоятельствами, изложенными в протоколе и иных материалах дела, согласен.
 

                Обстоятельства совершения <ФИО2> правонарушения нашли свое полное подтверждение и в исследованных в судебном заседании материалах дела об административном правонарушении, в том числе рапортом начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по <АДРЕС> району от <ДАТА4> <ФИО4>, копией графика прибытия поднадзорного лица на регистрацию от <ДАТА5>, копией решения от <ДАТА6>, протоколом об административном правонарушении, где изложены обстоятельства дела, а также его объяснениями, данными при рассмотрении дела.
 

                При назначении административного наказания судом учитываются характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, а также все обстоятельства, имеющие значение для дела.
 

    Обстоятельств смягчающих административную ответственность судом не установлено.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, признается неоднократное совершение <ФИО2> в течение года однородных административных правонарушений.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9-29.11, 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком на 15 (пятнадцать) суток.
 

    Срок административного наказания исчислять с 09-00 часов <ДАТА1>.
 

    Исполнение постановления возложить на ИВС ОМВД России по <АДРЕС> району ЯНАО.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> автономного округа в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, путем подачи жалобы через мирового судью.
 

 

 

     Мировой судья                                                                                            А.В. <ФИО1>