Решение по административному делу Карточка на дело № 7-681/2014

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е №5-681/2014
 

    30 сентября 2014 года
 

    Мировой судья судебного участка № 6 г.Костромы Чиркина А.А. (г.Кострома, ул.Локомотивная, 8-113),   рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении            
 

                Бурова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу <АДРЕС>, пр. <АДРЕС>, студента <ОБЕЗЛИЧИНО>, ранее привлекавшегося к административной ответственности
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

             В отношении Бурова <ФИО>. было вынесено постановление ИДПС ОГИБДД от 04.06.2014 г. о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 1000 руб. по ст. 12.6 КоАП РФ. Постановление вступило в законную силу 17.06.2014 г. Срок оплаты штрафа до 05.08.2014 года.
 

    Согласно  протоколу <НОМЕР> от <ДАТА6> об административном правонарушении Буров <ФИО> до  настоящего  времени  штраф  не оплатил, чем совершил административное  правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    В судебном заседании Буров <ФИО>  вину признал,  пояснил, что не оплатил штраф, так как не было денег. Ему принадлежала автомашина, которую он продал, приобрел машину более низкого класса, денежные средства для регистрации которой занял. Пояснил также, что является студентом, у него на иждивении беременная жена, которая является инвалидом и нуждается в уходе. Все денежные средства он тратит на приобретение дорогостоящих лекарств для жены.
 

    Исследовав материалы дела, выслушав Бурова <ФИО>., суд приходит к следующему.
 

    В соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ.
 

    Постановлением ИДПС ОГИБДД от 04.06.2014 г. Буров <ФИО> был привлечен к административной ответственности и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 руб. по ст. 12.6 КоАП РФ. Постановление вступило в законную силу 17.06.2014 г. Срок оплаты штрафа до 05.08.2014 года.
 

    В установленные законом сроки штраф Буров <ФИО> не оплатил.
 

    Доказательством вины Бурова <ФИО>. в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ являются протокол об административном правонарушении от <ДАТА6>, копия постановления от 04.06.2014 г., объяснения Бурова <ФИО>.
 

    Учитывая обстоятельства совершенного правонарушения, признание вины в качестве смягчающего ответственность обстоятельства,  личность правонарушителя, ранее к административной ответственности за данное правонарушение не привлекавшегося,  наличие на иждивении нетрудоспособной супруги, отсутствие постоянного места работы, отсутствие дохода, суд приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде обязательных работ.
 

    Руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Бурова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, и подвергнутьнаказанию в виде обязательных работ на срок 20 часов.
 

    Постановление судьи о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем в порядке, установленном федеральным законодательством.
 

    В случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 20.25 настоящего Кодекса.
 

    Постановление может быть обжаловано в Свердловский районный суд г.Костромы втечение десяти суток с момента получения.
 

 

              Мировой судья:                                                                              Чиркина А.А.
 

    Копия верна
 

    Мировой судья