Решение по административному делу Карточка на дело № 7-665/2014

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е №5-665/2014
 

    «06» октября 2014 годаМировой судья судебного участка № 6 г.Костромы Костромской области Чиркина А.А. (г. Кострома, ул. Локомотивная, 8-113), рассмотрев материалы дела об административном  правонарушении в отношении
 

    Фролова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения,  уроженца г. <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
 

 

установил :
 

 

    В отношении Фролова <ФИО>. <ДАТА3> составлен административный протокол за совершение правонарушения, предусмотренного ст.21.2  КоАП Костромской области (в ред. от 15.02.2012 г.), согласно которому <ДАТА3> в 00 часов 30 минут по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, находясь по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения, Фролов <ФИО> устроил скандал, громко кричал, выражался нецензурной бранью в адрес своей матери, унижал ее человеческое достоинство, провоцировал конфликтную ситуацию, на замечания не реагировал, мешал отдыхать, чем совершил бытовое дебоширство.
 

    В судебное заседание Фролов <ФИО> извещавшийся по указанному в протоколе месту жительства, не явился. В материалах административного дела имеется заявление с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие, вину признает.  В соответствии с ч. 2 ст. 25. 1 КоАП РФ дело рассматривается в его отсутствие.
 

    Согласно ст. 21.2 КоАП Костромской области бытовое дебоширство в месте проживания (пребывания) семьи (граждан), то есть нарушение покоя лиц, совместно проживающих в жилом помещении, выразившееся в создании конфликтной ситуации, сопровождающейся шумом, нецензурной бранью, унижением человеческого достоинства,
 

    - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
 

    Исследовав представленные материалы, суд полагает, что вина Фролова <ФИО>. в совершении  административного правонарушения полностью доказана и подтверждается протоколом об административном правонарушении, заявлением Фроловой <ФИО> объяснениями Фроловой <ФИО> рапортом сотрудника полиции.
 

    При назначении наказания, суд принимает во внимание обстоятельства совершенного правонарушения, его характер, данные о личности правонарушителя - ранее за данное правонарушение в административной ответственности не привлекавшегося, в связи с чем полагает, что наказание должно быть ему назначено в виде предупреждения.
 

    Руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Фролова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 21.2 Закона Костромской области об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде предупреждения.
 

                Постановление суда может быть обжаловано в течение 10 дней в Свердловский районный суд г. Костромы.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                     Чиркина А.А.
 

 

 

 

 

 

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
 

 

    06 октября 2014 года 
 

 

    Постановлением мирового судьи судебного участка № 6 г. Костромы Чиркиной А.А. от 06.10.2014 годаФролов <ФИО> признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 21.2 КоАП Костромской области и ему назначено наказание в виде предупреждения.
 

 

    В соответствии с требованиями Кодекса об административных правонарушениях РФ сообщаю, что Вами допущено административное правонарушение, предусмотренное ст. 21.2 КоАП Костромской области, выразившееся в нарушении покоя лиц, совместно проживающих в жилом помещении, в создании конфликтной ситуации, сопровождающейся шумом, нецензурной бранью, унижением человеческого достоинства 
 

 

                В  связи  с этим  предупреждаю  Вас,  что  совершение повторного (в течение  года)  однородного административного правонарушения признается обстоятельством, отягчающим административную ответственность, и влечет назначение более строгого административного наказания (административного штрафа).
 

 

 

                Мировой судья                                          Чиркина А.А.