Решение по административному делу Карточка на дело № 7-702/2014

Протокол <НОМЕР>
 

<НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №5-702/2014
 

 

    08 октября 2014 года г.Кострома<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 6 г. Костромы Чиркина А.А., рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ в отношении
 

                Рыбина <ФИО1>, <ДАТА> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС><АДРЕС>, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, работающего <ОБЕЗЛИЧИНО> ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    <ДАТА3> <ДАТА> минут на ул. <АДРЕС> водитель Рыбин <ФИО> управлял мотоциклом <ОБЕЗЛИЧИНО> гос. номеров, в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортными средствами.
 

    Своими действиями Рыбин <ФИО> совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ- управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами
 

    В судебном заседании Рыбин <ФИО>. свою вину в совершении правонарушения  признал, пояснил, что ехал на небольшой скорости по обочине, не  представлял опасности для участников движения.
 

    Изучив административный материал, выслушав Рыбина <ФИО> мировой судья полагает, что вина Рыбина <ФИО> в совершении правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.3 КоАП РФ нашла своё подтверждение, о чем свидетельствует протокол об административном правонарушении, протокол об отстранении от управления транспортным средством, акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (показания алкотестера составили 0,860 мг/л), протокол задержания транспортного средства, рапорт инспектора ДПС, объяснения Рыбина <ФИО> в суде.
 

    В соответствии с ч.3 ст.12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
 

    Согласно п.2.1.1 ПДД  водитель механического транспортного средства обязан: иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки: водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение.
 

     В силу п. 2.7 ПДД водителю запрещается: управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.
 

    Судом установлено, что <ДАТА3> <ДАТА> минут на ул. <АДРЕС> водитель Рыбин <ФИО> управлял мотоциклом <ОБЕЗЛИЧИНО> гос. номеров, в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортными средствами.
 

    Согласно акту <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА3> у Рыбина <ФИО> было установлено состояние алкогольного опьянения (показания алкотестера составили 0,860 мг/л).
 

    При назначении наказания, суд принимает во внимание обстоятельства совершенного правонарушения, его характер, данные о личности Рыбина <ФИО> признание вины в качестве смягчающего ответственность обстоятельства. Отягчающих обстоятельств, а также исключающих возможность назначения наказания в виде административного ареста, судом не установлено.
 

    Руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Рыбина <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8  ч.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в видеадминистративного ареста на срок 13 (тринадцать) суток, который исчислять  с момента  задержания с <ДАТА> <ДАТА4>
 

     Постановление может быть обжаловано в Свердловский районный суд г.Костромы в течение десяти суток с момента получения.
 

 

    Мировой судья                                                                                       Чиркина А.А.
 

    Копия верна
 

    Мировой судья