Решение по административному делу Карточка на дело № 5-264/2014

Дело № <НОМЕР>
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    с. Павино 16 октября 2014 год


 

    Мировой судья судебного участка № 44 с. Павино и Павинского района Костромской области, расположенного по адресу: Костромская область, Павинский район, с. Павино, ул. Елькина, д. 3, Е.С. Ивкова,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном частью первой статьи 20.25 КоАП РФ, в отношении Тюлюпергенова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, зарегистрированного по адресу<АДРЕС>
 

 

У С Т А Н О В И Л А:
 

 

    А.Г. Тюлюпергенов совершил административное правонарушение, предусмотренное частью первой статьи 20.25 КоАП РФ - неуплату штрафа в установленный законом срок, при следующих обстоятельствах:
 

    <ДАТА3> в отношении А.Г. Тюлюпергенова было вынесено постановление                              <НОМЕР> мировым судьей судебного участка <НОМЕР> с. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области о привлечении к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 21.2 ЗКО № 352-4-ЗКО от 21.07.2008 года «Кодекс Костромской области об административных правонарушениях», и наложено наказание в виде штрафа в сумме 500 рублей. Постановление не было обжаловано и вступило в законную силу <ДАТА5> А.Г. Тюлюпергенов в установленный срок добровольной оплаты штраф не оплатил. Срок оплаты штрафа истек <ДАТА6> За рассрочкой либо отсрочкой оплаты штрафа не обращался.
 

    <ДАТА7> в отношении А.Г. Тюлюпергенова составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР> судебным приставом-исполнителем ОСП по Павинскому району <ФИО2> за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 20.25 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании А.Г. Тюлюпергенов с правонарушением не согласился, ходатайств и отводов не заявил. Пояснил, что у него оплачены все штрафы.
 

    Изучив материалы дела № <НОМЕР>, материалы дела № <НОМЕР> прихожу к выводу, что действия А.Г. Тюлюпергенова правильно квалифицированы, как административное правонарушение, предусмотренное ст. 21.2 ЗКО № 352-4-ЗКО от 21.07.2008 года «Кодекс Костромской области об административных правонарушениях».
 

    Факт совершения А.Г. Тюлюпергеновым правонарушения, предусмотренного ст. 21.2 Кодекса Костромской области об административных правонарушениях, подтвержден материалами дела, а именно:
 

    - протоколом <ДАТА8> <НОМЕР> об административном правонарушении,
 

    - сопроводительным письмом от <ДАТА9> <НОМЕР>
 

    - копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА3>,
 

    - объяснением А.Г. Тюлюпергенова.
 

    Согласно материалов дела <НОМЕР> в отношении А.Г. Тюлюпергенова, он лично получал копию постановления, за которой расписался. Квитанцию в судебный участок не представил, и не смог ее представить и в ОСП по Павинскому району. В связи  с чем полагаю, что вина А.Г. Тюлюпергенова в совершении правонарушения установлена.
 

    Действия А.Г. Тюлюпергенова следует квалифицировать, как административное правонарушение, предусмотренное частью первой статьи 20.25 КоАП РФ.
 

    Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств - не установлено.
 

    С учетом характера и обстоятельств совершенного правонарушения, личности виновного и его имущественного положения, полагаю возможным назначить наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
 

 

П О С Т А Н О В И Л А:
 

 

    Признать Тюлюпергенова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в сумме 1000 (Одна тысяча) рублей.
 

 

    Административный штраф подлежит оплате по реквизитам:
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.
 

    Согласно ст. 31.5 КоАП РФ при наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде  административного штрафа невозможно в установленные сроки,  Вы имеете право обратиться в суд, вынесший постановление, с заявлением об отсрочке либо рассрочке уплаты штрафа.
 

    Квитанция об уплате штрафа (либо копия) в тот же срок должна быть направлена в суд.
 

 

    В соответствие с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Павинский районный суд через мирового судью судебного участка № 44 в течение 10 суток со дня получения копии постановления. Мировой судья Е.С. Ивкова