Решение по административному делу Карточка на дело № 5-265/2014

Дело № 5-265/2014
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    с. Павино 21 октября 2014 год


 

    Мировой судья судебного участка № 44 с. Павино и Павинского района Костромской области, расположенного по адресу: с. Павино, ул. Елькина, д.3, Е.С. Ивкова,рассмотрев дело об  административном правонарушении, предусмотренном частью первой статьи 20.25 КоАП РФ, в отношении Павлова <ФИО1>, <ДАТА2> привлекавшегося по части первой статьи 20.25 КоАП РФ: <ДАТА3>, назначено наказание в виде ареста на срок пять суток, <ДАТА4>, штраф 1000 рублей, <ДАТА5> - обязательные работы 30 часов,
 

 

У С Т А Н О В И Л А:
 

 

    Н.Н. Павлов совершил административное правонарушение, предусмотренное частью первой статьи 20.25 КоАП РФ - неуплату штрафа в установленный законом срок, при следующих обстоятельствах:
 

    <ДАТА6> в отношении Н.Н. Павлова было вынесено постановление мировым судьей судебного участка <НОМЕР> с. <АДРЕС> и <АДРЕС> района о привлечении к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 17.3. КоАП РФ, и наложено наказание в виде штрафа в сумме 500 рублей. Постановление не было обжаловано и вступило в законную силу <ДАТА7> Срок добровольной оплаты штрафа истек <ДАТА8>
 

    <ДАТА9> в отношении Н.Н. Павлова составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР> судебным приставом-исполнителем ОСП по Павинскому району <ФИО2> за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 20.25 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Н.Н. Павлов не оспорил факт правонарушения, ходатайств и отводов не заявил. Пояснил, что у него в этот период не было денег, калымы были не большими и хватало только на питание.
 

    Факт совершения Н.Н. Павловым правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 20.25 КоАП РФ, был установлен в судебном заседании и подтвержден исследованными материалами дела.  Вина Н.Н. Павлова в совершении правонарушения установлена.
 

    Действия Н.Н. Павлова правильно квалифицированы, как административное правонарушение, предусмотренное частью первой статьи 20.25 КоАП РФ.
 

    Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, в силу ст. 4.2, 4.3 КоАП РФ, не установлено.
 

    С учетом характера и обстоятельств совершенного правонарушения, личности виновного и его имущественного положения, полагаю необходимым назначить Н.Н. Павлову наказание в виде обязательных работ.
 

    Руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
 

 

П О С Т А Н О В И Л А:
 

 

    Признать Павлова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде40 (Сорока) часов обязательных работ.
 

 

    Постановление судьи о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем.
 

 

    Разъяснить Н.Н. Павлову, что в случае уклонения от отбывания обязательных работ, в отношении него будет возбуждено судебным приставом исполнителем административное производство по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ, и возможно применения наказания в виде  административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня получения копии постановления в Павинский районный суд через мирового судью судебного участка № 44. Мировой судья Е.С. Ивкова