Решение по административному делу Карточка на дело № 7-445/2014

5-445/2014
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

      п. Кадый                                                                                                    17 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 38 п. Кадый и Кадыйского района Костромской области Четвертная Е.С., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.5 КоАП РФ в отношении Коротаевой <Ф.И.О.1>, <ДАТА2> рождения, уроженки д<АДРЕС>, <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, <ОБЕЗЛИЧИНО>», проживающей по адресу: <АДРЕС> область, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,
 

 

УСТАНОВИЛА:
 

    26 сентября 2014 года должностным лицом Межрайонной ИФНС России №7 по Костромской области в отношении <ОБЕЗЛИЧИНО>» <Ф.И.О.2> составлен административный протокол  по  ст. 15.5 КоАП РФ. Согласно протокола об административном правонарушении  <Ф.И.О.2> несвоевременно представила налоговую декларацию по налогу на прибыть за 2013 год.
 

    В судебное заседание <Ф.И.О.2> не явилась, о месте и времени рассмотрения дела уведомлена надлежащим образом, ходатайствовал о рассмотрении  дела в ее отсутствие.
 

    Представитель Межрайонной ИФНС России №7 по Костромской области в судебное заседание не явился, представил заявление об отзыве протокола об административном правонарушении, так как он составлен повторно, <Ф.И.О.2> уже привлечена к ответственности за совершение данного правонарушения. 
 

    Исследовав материалы дела, суд считает дело об административном правонарушении, предусмотренном  ст. 15.5 КоАП РФ в отношении <Ф.И.О.2> подлежащим прекращению по следующим основаниям.
 

    Постановлением мирового судьи судебного участка №38 п. Кадый и Кадыйского района Костромской области <НОМЕР> от <ДАТА4> <Ф.И.О.2> привлечена к административной ответственности по ст. 15.5 КоАП РФ за несвоевременное представление налоговой декларации по налогу на прибыль за 2013 год, назначено наказание в виде предупреждения.
 

    <ДАТА5> в судебный участок №38 п. Кадый и Кадыйского района Костромской области поступает протокол об административном правонарушении в отношении <Ф.И.О.2> по ст. 15.5 КоАП РФ, за несвоевременное представление налоговой декларации на прибыль за 2013 год.
 

    В соответствии с ч. 5 ст. 4.1 КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
 

    Согласно ст. 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое подлежит прекращению наличие когда по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, либо постановления о возбуждении уголовного дела.
 

    Учитывая, что в отношении <Ф.И.О.2> дважды составлен протокол об административном правонарушении по ст. 15.5 КоАП РФ за несвоевременное представление налоговой декларации по налогу на прибыль за 2013 год, ранее она привлечена к административной ответственности за совершение данного правонарушения, о чем свидетельствует вступившее в законную силу постановление суда о назначении административного наказания, производство по данному делу подлежит прекращению по основанию, предусмотренному п. 7 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.
 

    Учитывая изложенное и руководствуясь ст. 24,5, 29.9-29.11 КоАП РФ,
 

 

                                                           ПОСТАНОВИЛА:
 

    Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном  ст. 15.5 КоАП РФ  в отношении Коротаевой <Ф.И.О.1> прекратить на основании п. 7 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ в связи с наличием постановления о назначении административного наказания.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Макарьевский районный суд Костромской области в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья -                                                            Е.С. Четвертная