Решение по административному делу Карточка на дело № 7-469/2014

 

                                                                                                                                Дело № 5-470/2014
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

            п. Кадый                                                                                                         14 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 38 п. Кадый и <АДРЕС> района Костромской области Четвертная Е.С., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении гражданина Лебедева <Ф.И.О.1>, <ДАТА2> рождения, уроженца п. <АДРЕС>, <АДРЕС> области, гражданина РФ, русского, <Ф.И.О.2>, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,
 

 

 

УСТАНОВИЛА:
 

    5pt" class=MsoBodyText<ДАТА3> постановлением должностного лица ОП <НОМЕР> МО МВД России «<АДРЕС> <Ф.И.О.3> подвергнут штрафу в размере 505 руб. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, однако в срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ штраф не уплатил.
 

    В судебном заседании <Ф.И.О.3> вину в совершении правонарушения признал,  пояснил, что штраф вовремя не оплатил, так как не успел.
 

    Выслушав объяснения <Ф.И.О.3>, исследовав материалы дела, считаю его вину  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, доказанной. Его вина подтверждается: протоколом об административном правонарушении 44 ВВ <НОМЕР> от <ДАТА4> года; постановлением по делу об административном правонарушении 44/395565 от  <ДАТА3>, другими материалами дела. 
 

    Обстоятельств смягчающих административную ответственность <Ф.И.О.3>, нет.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность <Ф.И.О.3>, следует признать повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

           С учетом тяжести проступка и личности <Ф.И.О.3>, принимая во внимание то, что он не относится к числу лиц, в отношении которых в соответствие с КоАП РФ не может применяться административный арест, наказание ему следует назначить в виде административного ареста.
 

            Учитывая  изложенное  и  руководствуясь ч. 1  ст. 20.25 КоАП РФ, п.1 ч.1 ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП  РФ, 
 

 

ПОСТАНОВИЛА: 
 

        Лебедева <Ф.И.О.1> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, подвергнуть административному аресту сроком на 5 (пять) суток. Наказание исчислять с 14 октября 2014 года с 11 часов 20 минут.
 

 

 

 

          Постановление может быть обжаловано в Макарьевский районный суд Костромской области в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

           Мировой судья - Е.С. Четвертная
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                               Дело №5-469/2014
 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

            п. Кадый                                                                                                           14 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 38 п. Кадый и Кадыйского района Костромской области Четвертная Е.С., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ в отношении гражданина Лебедева <Ф.И.О.1>, <ДАТА2> рождения, уроженца п. <АДРЕС>, <АДРЕС> области, гражданина РФ, русского, <Ф.И.О.2>, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,
 

 

                                                                 УСТАНОВИЛА:
 

            <ДАТА5>, в 15 часов 00 минут,  гражданин <Ф.И.О.3>  находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте около <АДРЕС> по ул. <АДРЕС>, в п. <АДРЕС>, <АДРЕС> области, в окружающей обстановке ориентировался слабо, при ходьбе шатался из стороны в сторону, одежда грязная со следами падений, из полости рта исходил резкий запах спиртного. Своим видом  оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебном заседании <Ф.И.О.3> вину в совершении правонарушения признал, пояснил, что был пьян, шел домой.
 

    Выслушав объяснения <Ф.И.О.3>, исследовав материалы дела, считаю его вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, доказанной. Его вина подтверждается:  протоколом об административном правонарушении АП 44/395823 от <ДАТА5>, объяснением <Ф.И.О.3>, свидетеля, другими материалами.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность <Ф.И.О.3>, нет.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность <Ф.И.О.3>, следует признать повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    С учетом тяжести проступка и личности <Ф.И.О.3>, принимая во внимание то, что он не относится к числу лиц, в отношении которых в соответствие с КоАП РФ не может применяться административный арест, наказание ему следует назначить в виде административного ареста.
 

             На основании ст. 20.21, п. 1 ч. 1 ст. 29.9., ст. 29.10 КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛА: 
 

    Лебедева <Ф.И.О.1> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, подвергнуть  административному аресту сроком на 5 (пять) суток. Наказание исчислять с 14 октября 2014 года с 11 часов 30 минут.  В срок ареста зачесть время административного задержания по протоколу <НОМЕР> от 30 сентября 2014 года.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Макарьевский районный суд в течение десяти суток  со дня вручения или получения копии  постановления.
 

 

    Мировой судья -                                                             Е.С. Четвертная