Решение по административному делу

    Дело № 4-653/14
 

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

06 октября 2014 года

 

            Мировой судья судебного участка № 33 г. Нея и Нейского района Костромской области Шестакова С.В., рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении                                                  Лёвкиной <ФИО1>, рождения <ДАТА2>,  уроженки   <АДРЕС>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС>,  не работающей, инвалидности не имеющей.  гражданки РФ,

 

                                                     У С Т А Н О В И Л:
 

    Постановлением должностного лица главного гос.инспектора Нейского района по пожарному надзору от 16.05.2014г. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.4 ч.1  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  на Лёвкину <ФИО> был наложен административный штраф в размере 1000 рублей (законная сила 27.05.2014г.). Определением    должностного лица главного гос.инспектора Нейского района по пожарному надзору от 16.05.2014г.   Лёвкиной <ФИО> была предоставлена рассрочка по уплате штрафа до 25.08.2014г..   
 

    Лёвкина <ФИО> не обжаловала  назначенное административное наказание, однако в установленный ст.32.2 КоАП РФ срок штраф не оплатила, поэтому в отношении её был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Лёвкина <ФИО>будучи ознакомлена с правами, предусмотренными ст. 25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ вину в совершении правонарушения признала, пояснила, что не было средств на уплату  штрафа,  в настоящее время штраф оплачен.
 

    Выслушав Лёвкину <ФИО> изучив материалы дела, мировой судья  считает, что в действиях Лёвкиной <ФИО> содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, т.е. неуплата административного штрафа в предусмотренный законом срок.
 

              Совершение Лёвкиной <ФИО> административного правонарушения подтверждается документами, имеющимися в деле: протоколом об административном правонарушении от 19.09.2014г. №62, а также копией постановления от 16.05.2014.. о наложении на Лёвкину <ФИО>. штрафа в размере 1000 руб. (законная сила 27.06.2014г.);
 

    К обстоятельствам  смягчающим административную ответственность, мировой судья относит признание вины, раскаяние.
 

    Отягчающих административную ответственность обстоятельств не установлено.
 

    Учитывая обстоятельства совершения правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное положение,  не работает, постоянного дохода не имеет, мировой судья считает возможным назначить Лёвкиной <ФИО> административное наказание  в виде обязательных работ.
 

                Руководствуясь ст.ст. 20.25 ч.1,  3.9, 29.10, 32.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья    
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

              Лёвкину <ФИО1>  признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и  подвергнуть административному  наказанию в виде обязательных работ на срок 20 (двадцать) часов.
 

 

                      Постановление может быть обжаловано в Нейский районный суд Костромской области в течение 10 дней через мирового судью.
 

 

    Мировой судья:                       С.В. Шестакова