Решение по административному делу Карточка на дело № 7-800/2014

№5-800/2014 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е «20 » октября 2014 года г.Кострома Мировой судья судебного участка № 3 г. Костромы С.А. Михайленко, рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца  г. <АДРЕС>, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. <АДРЕС> не работающего, привлекавшегося к административной ответственности,
 

           - обвиняемого в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.21.2 Закона <АДРЕС> области от <ДАТА3> N 352-4-ЗКО «Кодекса <АДРЕС> области об административных правонарушениях»,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

      Романов Р.Н. <ДАТА4> в 23 час. 15 мин., находясь по адресу г. <АДРЕС>, ругался нецензурной бранью, размахивал руками, вел себя агрессивно, на замечания не реагировал, нарушил покой совместно проживающей с ним <ФИО2>
 

              В судебном заседании Романов Р.Н. не присутствует, о времени и месте судебного заседания извещался надлежащим образом, в материалах дела имеется заявление  с просьбой рассмотреть данное дело в его отсутствие, с протоколом согласен, вину признает.
 

     Явка обвиняемого в судебное заседание не признана судом обязательной, представленные  суду материалы оформлены в соответствии с требованием КоАП РФ, оснований для истребования каких - либо дополнительных материалов, а также назначения экспертизы по данному делу нет, в связи с чем, административный материал рассмотрен в отсутствие Романова Р.Н.
 

              Вина Романова Р.Н. в совершении данного административного правонарушения установлена в судебном заседании и подтверждается: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, заявлением на имя начальника ОП-2 УМВД России по г. <АДРЕС> от <ФИО2> о привлечении к ответственности Романова Р.Н.
 

              Все указанные документы оформлены в соответствии с требованиями КоАП РФ, и каких-либо оснований им не доверять нет.
 

    Исследовав представленные доказательства, суд приходит к выводу, что вина Романова Р.Н. в совершении данного правонарушения полностью установлена, подтверждена представленными доказательствами и его действия надлежит квалифицировать по ст.21.2 Закона <АДРЕС> области от <ДАТА3> N 352-4-ЗКО «Кодекса <АДРЕС> области об административных правонарушениях», как бытовое дебоширство.
 

    При назначении наказания  суд учитывает характер административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    Отягчающих обстоятельств судом не установлено.
 

    К смягчающим обстоятельствам суд относит признание вины Романовым Р.Н.
 

    На основании  изложенного, руководствуясь ст.29.10  КоАП РФ, судья
 

                                                              ПОСТАНОВИЛ:
 

    Романова <ФИО1> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.21.2 Закона <АДРЕС> области от <ДАТА3> N 352-4-ЗКО «Кодекса <АДРЕС> области об административных правонарушениях»  и назначить ему административное наказание в виде <ОБЕЗЛИЧИНО>
 

    Постановление может быть обжаловано в Свердловский районный суд г.Костромы через мирового судью судебного участка № 3 города Костромы втечение 10 дней.
 

 

                Мировой судья:                                                             С.А. Михайленко