Решение по административному делу Карточка на дело № 5-665/2014

Дело № 5-665/2014
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    14 октября2014 года г. ГаличМировой судья судебного участка № 29 г. Галича и Галичского района Костромской области Виноградов В.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
 

    БЕЦИНА Алимжана Александровича, <ДАТА1> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области. гражданина РФ, владеющего русским языком, женат, со средне-специальным образованием, работающий <АДРЕС>,  зарегистрированного и проживающего  по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 
 

 

у с т а н о в и л :
 

 

    Бецин А.А. будучи привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения по ст. 20.25 ч. 1  КоАП РФ, за что постановлением от <ДАТА2>  <.....> мировым судьёй судебного участка № 29 г. Галича и Галичского района костромской области ему было назначено административное наказание в виде штрафа в размере <.....> рублей, указанное наказание не исполнил, сумму штрафа в установленный законом срок не уплатил.
 

    Своими действиями Бецин А.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть неуплата административного штрафа в установленный срок.
 

    Бецин А.А. согласился с обстоятельствами изложенными в протоколе об административном правонарушении, вину в содеянном признал, указал, что не оплатил штраф  в связи с занятостью на работе.
 

    Исследовав материалы дела, прихожу к выводу о том, что в действиях Бецина А.А. имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Вина Бецина А.А. в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении <.....> от <ДАТА3>, копией постановления от  <ДАТА2>  <.....>,  другими материалами дела.
 

    При назначении наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного лица, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу.
 

    Смягчающим ответственность обстоятельством является признание вины. Отягчающим ответственность обстоятельством является повторное совершение однородного правонарушения.
 

    С учетом сведений о личности правонарушителя, принимая во внимание наличие постоянного места работы у Бецина А.А., суд считает, что наказание Бецину А.А. должно быть назначено в виде штрафа, оснований для назначения административного ареста или обязательных работ, суд не усматривает.
 

    На основании ст. ст. 29.9,29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ, судья
 

 

п о с т а н о в и л:
 

 

    БЕЦИНА Алимжана Александровича признать виновным в совершении административного правонарушения по ст.20.25 ч. КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере <.....> рублей 00 копеек, который следует уплатить в течение 60 суток с момента вступления в законную силу настоящего постановления на <.....>, ИНН <.....>, КПП <.....>, БИК <.....>, ОКТМО <.....> в  Отделение <АДРЕС> г. <АДРЕС>, получатель УФК по <АДРЕС> области (04) (Отдел судебных приставов по <АДРЕС> району Управления Федеральной службы судебных приставов по <АДРЕС> области л\сч <.....>).
 

    Постановление может быть обжаловано в Галичский районный суд Костромской области в течение десяти суток с момента получения путем подачи жалобы через мирового судью.
 

 

    Мировой судья                                                                                                                          В.В. Виноградов