Решение по административному делу Карточка на дело № 5-671/2014

Дело № 5-671/2014
 

                                                            П О С Т А Н О В Л Е Н И Е                               
 

    по делу об административном правонарушении
 

    14 октября 2014 года г. Галич Мировой судья судебного участка № 29 г. Галича и Галичского района Костромскойобласти Виноградов В.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
 

    МУРАВЬЁВА Александра Сергеевича, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, гражданина РФ,  женат,  имеющего на иждивении 1 несовершеннолетнего ребёнка, работающего <АДРЕС>,   проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,
 

 

у с т а н о в и л :
 

 

    Муравьёв А.С., будучи привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения по ст.21.2  КоАП КО, за что постановлением от <ДАТА3>  <.....> мировым судьёй судебного участка № 29 г. Галича и Галичского района Костромскойобласти ему было назначено административное наказание в виде штрафа в размере <.....> рублей, указанное наказание не исполнил, сумму штрафа в установленный законом срок не уплатил.
 

    Таким образом, Муравьёв А.С. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть неуплата административного штрафа в установленный срок.
 

    В судебном заседании Муравьёв А.С. свою вину в совершении административного правонарушения признал, и пояснил суду, что штраф не был уплачен, так как не было денежных средств.
 

    Исследовав материалы дела,  заслушав Муравьёва А.С.,  прихожу к следующему.
 

    Вина Муравьёва С.А. в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4> <.....>, копией  постановления от <ДАТА3>  <.....>, другим материалами дела.
 

    Обязанность по уплате штрафа Муравьёвым А.С. не   выполнена  до настоящего времени.
 

    Оснований не доверять представленным суду официальным документам не имеется.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности, наличие смягчающих и отягчающих вину обстоятельств.
 

    Смягчающим ответственность обстоятельством является признание вины в содеянном. Отягчающим ответственность обстоятельством является повторное совершение однородного правонарушения.. 
 

    С учетом сведений о личности правонарушителя, принимая во внимание наличие постоянного места работы у Муравьёва А.С., суд считает, что наказание, должно быть назначено в виде административного штрафа, оснований для назначения ареста или обязательных работ суд не усматривает.
 

    На основании ст. ст. 29.9,29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ судья,
 

 

п о с т а н о в и л:
 

 

    МУРАВЬЁВА Александра Сергеевича признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП и и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере <.....>, который следует уплатить в течение 60 суток с момента вступления в законную силу настоящего постановления на р/счет  <.....>, ИНН <.....>, КПП <.....>, БИК <.....>, <.....>, в  Отделение <АДРЕС> г. <АДРЕС>, получатель УФК по <АДРЕС> области (04) (Отдел судебных приставов по <АДРЕС> району Управления Федеральной службы судебных приставов по <АДРЕС> области л\сч 05 <.....>
 

    Постановление может быть обжаловано в Галичский районный суд Костромской области  в течение 10 суток со дня вручения копии.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                                 В.В. Виноградов