Решение по административному делу Карточка на дело № 5-676/2014

Дело № 5-676/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    16 октября 2014 года г. ГаличМировой судья судебного участка № 29 г. Галича и Галичского района Костромской области Виноградов В.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
 

    АКАТОВА Сергея Юрьевича, <ДАТА> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, гражданина РФ, владеющего русским языком, со средним образованием, разведён,, не работающий,   зарегистрированного и проживающего  по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 
 

 

у с т а н о в и л :
 

 

    15 октября 2014 года в11 часов 20 минут на ул. <АДРЕС> дом <.....>  в г. <АДРЕС> области Акатов С.Ю. находился в общественном месте в состоянии  алкогольного опьянения, что выражалось: в резком запахе алкоголя из полости рта, невнятной речи, шаткой неустойчивой походке. Своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Своими действиями Акатов С.Ю. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В суде Акатов С.Ю. вину признал, пояснения дал в соответствии с обстоятельствами изложенными в протоколе об административном правонарушении.
 

    Исследовав материалы дела, заслушав Акатова С.Ю., прихожу к выводу о том, что в действиях Акатова С.Ю. имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ.
 

    Вина Акатова С.Ю. в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении АП 44 / 493546 от <ДАТА3>, рапортами сотрудников полиции от <ДАТА4>, протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения <.....> от <ДАТА4>, протоколом об административном задержании АЗ <.....> от <ДАТА4>,  другими материалами дела.
 

    Оснований не доверять представленным суду официальным документам не имеется.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности, наличие смягчающих и отягчающих вину обстоятельств.
 

    Смягчающим ответственность обстоятельством является признание вины в содеянном. Отягчающим ответственность обстоятельством - совершение однородного административного правонарушения.
 

    С учетом сведений о личности правонарушителя, принимая во внимание, суд считает, что наказание, должно быть назначено в виде административного штрафа, оснований для назначения ареста суд не усматривает.
 

    Оснований для применения ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ не установлено.
 

    На основании ст. ст. 29.9,29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ судья
 

 

п о с т а н о в и л:
 

 

    АКАТОВА Сергея Юрьевича признать виновным в совершении административного правонарушения по ст.20.21 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере <.....>, который следует уплатить в течение 60 суток с момента вступления в законную силу настоящего постановления на р/<.....>, КБК <.....>, ИНН <.....>, КПП <.....>, ОКТМО <.....>, БИК <.....> в ГРКЦ ГУ банка России по <АДРЕС> области, получатель УФК по <АДРЕС> области (УВД <АДРЕС> области).
 

    Постановление может быть обжаловано в Галичский районный суд Костромской области в течение десяти суток с момента получения путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка № 29 г. Галича и Галичского района.
 

 

    Мировой судья                                                                                                                    В.В. Виноградов