Решение по административному делу Карточка на дело № 5-674/2014

Дело № 5-674/2014
 

Полиц. АП 44/493414
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    14 октября 2014 года г. Галич Мировой судья судебного участка № 29 г. Галича и Галичского района Костромскойобласти Виноградов В.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
 

    СОЛОВЬЁВА Юрия Николаевича, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, гражданина РФ, владеющего русским языком, со средним  образованием, не работает, зарегистрированного  и проживающего по адресу:  <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,
 

 

у с т а н о в и л :
 

 

    Соловьев Ю.Н. 13 октября 2014 годав 15 часов 00 минут у дома <.....> по ул. <АДРЕС>  в г. <АДРЕС> области находился в общественном месте в состоянии  алкогольного опьянения, что выражалось: в резком запахе алкоголя из полости рта, невнятной речи, шаткой неустойчивой походке, неопрятном внешнем виде - одежда со следами падения. Своим видом оскорбляла человеческое достоинство и общественную нравственность
 

    Своими действиями Соловьёв Ю.Н. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В суде Соловьев Ю.Н. вину признал, пояснения дал в соответствии с обстоятельствами, изложенными в протоколе об административном правонарушении.
 

    Исследовав материалы дела, заслушав Соловьёва Ю.Н., прихожу к выводу о том, что в действиях Соловьева Ю.Н. имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ.
 

    Вина Соловьёва Ю.Н. в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении АП 44 / 493414 от <ДАТА3>,  справкой ОГБУЗ «<АДРЕС> окружная больница» <.....> от <ДАТА4> г.., другими материалами дела. Оснований не доверять представленным суду официальным документам не имеется.
 

    При назначении наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного лица, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу.
 

    Смягчающим ответственность обстоятельством является признание вины. Отягчающим ответственность обстоятельством является совершение однородного административного правонарушения.
 

     С учетом сведений о личности правонарушителя, принимая во внимание то, что Соловьев Ю.Н.  ранее привлекался к административной ответственности, административные штрафы не уплачивает,  суд считает, что наказание, должно быть назначено в виде административного ареста, оснований для назначения штрафа либо обязательных работ суд не усматривает.
 

     Оснований для применения ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ не установлено.
 

    На основании ст. ст. 29.9,29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ судья
 

 

п о с т а н о в и л:
 

 

    СОЛОВЬЁВА Юрия Николаевича признать виновным в совершении административного правонарушения по ст.20.21 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста на срок 5 (пять) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с 16 часов 00 минут 13 октября 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Галичский районный суд Костромской области в течение десяти суток с момента получения путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка № 29 г. Галича и Галичского района.
 

 

    Мировой судья                                                                                                                         В.В. Виноградов