Решение по административному делу Карточка на дело № 5-826/2014

 

     Дело № 5-826/2014 г.
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ 2 октября 2014 года гор. Буй Мировой судья судебного участка № 22 г.Буя и Буйского района Костромскойобласти Александров А.М. рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении:  Фадеева <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧИНО>
 

 

установил :
 

 

    <ДАТА3> <ОБЕЗЛИЧИНО> Фадееву В.И., зарегистрированному по адресу <АДРЕС>было выдано обязательное  для исполнения предписание, обязывающее в срок до <ДАТА4> устранить ряд нарушений земельного законодательства на земельном участке <НОМЕР>и используемом для коллективного садоводства, а именно  оформить на данный земельный участок правоустанавливающие документы. В ходе проверки соблюдения земельного законодательства, проведенной по истечении данного для исполнения предписания срока, установлено, что указанное предписание  не исполнено.
 

                Таким образом, Фадеевым В.И. совершено административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.5 КоАП РФ - невыполнение в установленный срок законного предписания органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства.
 

 

    На рассмотрение  дела об административном правонарушении Фадеев В.И. не явился по неизвестной причине. О времени и месте рассмотрения дела был извещён надлежащим образом. Ходатайство об отложении рассмотрения дела от него не поступало.  Судья, принимая во внимание положения ч.2 ст.25.1 КоАП РФ, пришёл к выводу о возможности рассмотрения дела в отсутствие Фадеева В.И.
 

     Вина Фадеева В.И. в совершении правонарушения подтверждается материалами дела. Из материалов дела усматривается, что для выполнения предписания было дано достаточно времени.
 

    Обстоятельств отягчающих либо смягчающих ответственность суд не находит.
 

 

                На основании изложенного, руководствуясь  ч.1 ст.19.5 КоАП РФ, мировой судья
 

 

постановил:
 

 

    Фадеева <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.5 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в <ОБЕЗЛИЧИНО>Постановление может быть обжаловано в Буйский районный суд Костромской обл. через мирового судью в течение 10 суток со дня получения копии.
 

 

 

              МИРОВОЙ СУДЬЯ                     АЛЕКСАНДРОВ А.М.