Решение по административному делу Карточка на дело № 5-899/2014

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
 

 

    30 сентября 2014 г. г. Буй Мировой судья судебного участка № 22 г.Буя и Буйского района Костромскойобл. Александров А.М., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении:
 

 

    Смирнова <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧИНО>.
 

 

установил:
 

 

    <ДАТА3>  в отношении Смирнова А.А. <АДРЕС> районным судом, <АДРЕС> на срок до погашения судимости установлен административный надзор с возложением ряда ограничений, в т.ч. в виде явки два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства. Согласно графика прибытия поднадзорного на регистрацию Смирнов А.А.  был обязан явкой в МО МВД РФ «<АДРЕС>  во второй и четвертый вторник каждого месяца. <ДАТА4> Смирнов А.А.  на регистрацию в МО МВД РФ «<АДРЕС>   не явился.
 

    Своими действиями Смирнов А.А.  совершил административное правонарушение, предусмотренное сч.1 ст.19.24  КоАП РФ - несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
 

 

                Свою вину в совершении указанного правонарушения Смирнов А.А.  признал.
 

 

                Вина Смирнова А.А.  в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.24   КоАП РФ подтверждается материалами дела.
 

 

    В качестве обстоятельства отягчающего ответственность суд учитывает, что Смирнов А.А.  в течении года привлекался к ответственности за совершение однородных правонарушений. В качестве обстоятельства смягчающего ответственность суд учитывает признание вины.
 

 

    С учетом характера совершенного правонарушения, личности правонарушителя суд считает, что правонарушителю должно быть назначено наказание в виде административного ареста, оснований для назначения наказания в виде штрафа суд не усматривает.
 

 

                Руководствуясь  ч.1 ст. 19.24  КоАП РФ мировой судья
 

 

 

постановил:
 

 

 

    Смирнова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения , предусмотренного ч.1 ст. 19.24   КоАП РФ и  назначить ему   наказание в виде административного ареста сроком на  <ОБЕЗЛИЧИНО>.
 

 

    <ОБЕЗЛИЧИНО>Постановление может быть обжаловано в Буйский районный суд Костромской области в течение 10 суток со дня получения копии.
 

 

 

                                              МИРОВОЙ СУДЬЯ                            АЛЕКСАНДРОВ А.М.