Решение по административному делу Карточка на дело № 7-677/2014

№ 5- 677/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    19 сентября 2014 года                                                                                                  г. Кострома
 

 

    Мировой судья судебного участка № 18 Костромского района Костромской области Мохова Н.А, с участием Семенова А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, в отношении СЕМЕНОВА <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, русским языком владеющего, гражданина РФ, работающего <ОБЕЗЛИЧЕНО> зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, ранее привлекавшегося к административной ответственности, права разъяснены, ходатайств не имеется, защитник не требуется,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА1> было установлено, что подучетный Семенов А.В., за которым установлен административный надзор, <ДАТА3> в соответствии с графиком прибытия поднадзорного на регистрацию в органы внутренних дел не явился, чем нарушил установленное решением Костромского районного суда Костромской области от <ДАТА4> ограничение о явке два раза в месяц в органы внутренних дел по месту регистрации.
 

    Своими действиями Семенов А.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, то есть несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
 

    В судебном заседании Семенов А.В. вину в совершении правонарушения признал, факты, изложенные в протоколе об административном правонарушении, не оспаривал.
 

    Выслушав Семенова А.В., исследовав материалы дела, судья считает, что вина Семенова А.В. в совершении вышеуказанного административного правонарушения полностью доказана представленными материалами, в частности протоколом об административном правонарушении <ОБЕЗЛИЧЕНО> от <ДАТА5>, объяснениями Семенова А.В., данными при составлении протокола об административном правонарушении и в судебном заседании, копией решения Костромского районного суда Костромской области от <ДАТА4> года, копией графика прибытия поднадзорного лица на регистрацию, копией регистрационного листа поднадзорного лица, оснований не доверять которым у суда не имеется.
 

    Учитывая характер правонарушения и степень его общественной опасности, личность виновного, признание вины, отсутствие постоянного источника дохода, финансовой возможности для уплаты штрафа, ранее привлекался к административной ответственности, суд полагает необходимым назначить Семенову А.В. наказание в виде административного ареста.
 

    Обстоятельств, предусмотренных ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ, не имеется.
 

    1. Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10, ч. 1 ст. 19.24 РФ, судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    СЕМЕНОВА <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста на срок 6 (шесть) суток.
 

    Срок наказания исчислять с момента доставления в суд, то есть с 11 часов 45 минут 19 сентября 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Костромской районный суд в течение десяти суток с момента получения путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка № 18 Костромского района Костромской области.
 

 

    Мировой судья судебного участка № 18
 

    Костромского района Костромской области -                                                        Н.А. Мохова