Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-1199/2014

 

Дело № 2-1199/2014
 

 

 

Резолютивная часть
 

решения
 

Именем Российской Федерации
 

    09 октября 2014 г.
 

г.Кострома
 

 

    Мировой судья судебного участка № 15 г.Костромы Ловыгина Н.В., при секретаре Рудовой Е.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Баландина Сергея Александровича к ООО «Росгосстрах» в лице филиала ООО «Росгосстрах» в Костромской областио возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием,
 

    на основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд
 

решил:
 

 

    Исковые требования Баландина Сергея Александровича к ООО «Росгосстрах» в лице филиала ООО «Росгосстрах» в Костромской области удовлетворить частично. Взыскать с ООО «Росгосстрах» в лице филиала ООО «Росгосстрах» в Костромской области в пользу Баландина Сергея Александровичанеустойку за просрочку исполнения условий договора страхования в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>, компенсацию морального вреда в размере  <ОБЕЗЛИЧИНО>, расходы на оплату услуг представителя  <ОБЕЗЛИЧИНО>,  расходы по оформлению  доверенности в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>, штраф за неудовлетворение требований потребителя в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>.  
 

    В удовлетворении исковых требований Баландина Сергея Александровича о взыскании компенсации морального вреда, расходов на оплату услуг представителя  в большем размере - отказать.
 

    Взыскать с ООО «Росгосстрах»  в лице филиала ООО «Росгосстрах» в Костромской области в доход муниципального образования городской округ город Кострома государственную пошлину в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>.Разъяснить сторонам, что согласно ч.3, 4, 5 ст. 199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке через мирового судью судебного участка №15 г. Костромы в Димитровский районный суд г. Костромы в течение месяца.  
 

 

    Мировой судья Н.В.Ловыгина