Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    с. Кетово, ул. Космонавтов, 38                                                                     16 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 12 Кетовского судебного района Курганской области Ломов С.А.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21  Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении 
 

    Богомолова ФИО1, <АДРЕС>
 

установил:
 

    <ОБЕЗЛИЧИНО> минут Богомолов А.А. находился в общественном месте на территории СОЛК «Звездный» Кетовского района Курганской области в состоянии алкогольного опьянения, имел нарушенную координацию движений, резкий запах алкоголя изо рта, неопрятный внешний вид, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Богомолов А.А. в судебном заседании вину признал в полном объеме.
 

    Заслушав Богомолова А.А., исследовав письменные материалы дела, суд считает, что действия Богомолова А.А. квалифицированы правильно по ст. 20.21 КоАП РФ - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Вина Богомолова А.А. в совершении административного правонарушения подтверждается его пояснениями, данными в судебном заседании, протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции.
 

    Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность судом не установлено.
 

    При назначении наказания Богомолову А.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им правонарушения, его личность и материальное положение.
 

    На основании ст. ст. 20.21, 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

постановил:
 

    Богомолова ФИО1 признать виновным в совершении   административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде  административного ареста на срок 8 (восемь) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с момента помещения Богомолова ФИО1 в специальный приемник УМВД РФ по Курганской области.
 

    Зачесть в срок административного ареста срок административного задержания Богомолова ФИО1 в период с 09 часов 00 минут 12.10.2014 года по 09 часов 00 минут 14.10.2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Кетовский районный суд Курганской области  в течение 10 суток.
 

 

    Мировой судья                                                                                    С.А. Ломов