Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
 

 

    с. Кетово, ул. Космонавтов, 38                                                                          16 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 12 Кетовского судебного района Курганской области Ломов С.А.,
 

    рассмотрев дело о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.24 ч.1  КоАП РФ в отношении 
 

    Бойкова ФИО1, <АДРЕС> ранее привлекаемого к административной ответственности,
 

установил:
 

    Бойков И.В. находясь на основании решения Кетовского районного суда Курганской области от 25.05.2012 года под административным надзором, не выполнил ограничения в виде запрета пребывания вне жилого помещения с 22 час. 00 мин. до 06 час. 00 мин., а именно при проверке по месту жительства 05.10.2014 года в 23 час. 10 мин. без уважительной причины отсутствовал по месту жительства, чем нарушил административное ограничение, установленное ему судом в соответствии с федеральным законом от 06.04.2011г. №64-ФЗ.
 

    В судебном заседании Бойков И.В. вину признал в полном объеме. Пояснил, что постоянного источника дохода он не имеет.
 

    Заслушав Бойкова И.В., исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд действия Бойкова И.В.. квалифицирует по ст. 19.24 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
 

    Вина Бойкова И.В. подтверждается протоколом об административном правонарушении, его показаниями, данными в судебном заседании, копией решения Кетовского районного суда Курганской области 25.05.2012 года, актом посещения поднадзорного лица по месту жительства.
 

    Обстоятельств смягчающих административную ответственность судом не установлено.
 

    Обстоятельством отягчающим административную ответственность является повторное совершение Бойковым И.В. однородного правонарушения (привлекался по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ 29.11.2013 года).
 

    При назначении наказания, суд принимает во внимание обстоятельства совершения, степень общественной опасности административного правонарушения, а также личность виновного, который не трудоустроен, ранее привлекался к административной ответственности и отбывал наказание в виде административного ареста. Вновь совершил административное правонарушение, соответственно надлежащих выводов для себя не сделал.
 

    Руководствуясь ст. ст. 3.7, 19.24 ч.1, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

постановил:
 

    признать Бойкова ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.24 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 12 (двенадцать) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с момента помещения Бойкова ФИО1 в специальный приемник УМВД РФ по Курганской области.
 

    Зачесть в срок административного ареста срок административного задержания Бойкова И.В. в период с 13 часов 00 минут 09.10.2014 года по 13 часов 00 мнут 11.10.2014 года.
 

 

    Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Кетовский районный суд Курганской области через мирового судью в течение десяти суток.
 

 

    Мировой судья                                                                                                 С.А. Ломов