Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    с. Кетово, ул. Космонавтов, 38                                                                      9 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 12 Кетовского судебного района Курганской области Ломов С.А.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21  Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении 
 

    Андреева <ОБЕЗЛИЧИНО>, <ОБЕЗЛИЧИНО>, ул. Лесная, 3-2, не трудоустроенного, ранее привлекаемого к административной ответственности,
 

установил:
 

    <ОБЕЗЛИЧИНО> Андреев С.Н. находился в общественном месте в п. <ОБЕЗЛИЧИНО> Кетовского района Курганской области на ул. <ОБЕЗЛИЧИНО> около дома 3 в состоянии алкогольного опьянения, имел нарушенную координацию движений, резкий запах алкоголя изо рта, неопрятный внешний вид, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Андреев С.Н. в судебном заседании вину признал в полном объеме. Пояснил, что постоянного источника дохода он не имеет.
 

    Заслушав Андреева С.Н., исследовав письменные материалы дела, суд считает, что действия Андреева С.Н. квалифицированы правильно по ст. 20.21 КоАП РФ - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Вина Андреева С.Н. в совершении административного правонарушения подтверждается его пояснениями, данными в судебном заседании, протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции.
 

    Обстоятельств смягчающих административную ответственность судом не установлено.
 

    Обстоятельством отягчающим административную ответственность суд признает повторное совершение Андреевым С.Н. однородного правонарушения по 20 главе КоАП РФ.
 

    При назначении наказания Андрееву С.Н. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им правонарушения, его личность и материальное положение. Так, ранее Андреев С.Н. неоднократно привлекался к административной ответственности, отбывал наказание в виде административного ареста, административные штрафы своевременно не оплачивает, вновь совершил административное правонарушение, соответственно выводов для себя не сделал.
 

    На основании ст. ст. 20.21, 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

постановил:
 

    Андреева <ОБЕЗЛИЧИНО> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде  административного ареста на срок 15 (пятнадцать) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с момента помещения Андреева С.Н. в СП УМВД РФ по Курганской области.
 

    Постановление может быть обжаловано в Кетовский районный суд Курганской области  в течение 10 суток.
 

 

    Мировой судья                                                                                    С.А. Ломов