Решение по административному делу Карточка на дело № 5-579/2014

                                                                                                                      ПРОТОКОЛ 44 ВВ  № 452062
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    30 сентября 2014 годаг.Кострома, ул.Локомотивная, д. 8
 

    Мировой судья судебного участка № 1 г.Костромы Третьяков Д.В.
 

    с участием лица в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении <ФИО1>   рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, женатого, работающего ИП Самоничев, водитель, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 97, имеющего на иждивении троих несовершеннолетних  детей, ранее привлекавшегося к административной ответственности,  
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

                <ДАТА3> в 21 час. 40 мин. в <АДРЕС> на ул. <АДРЕС> д,  167 <ФИО1> нарушил п. 2.5 ПДД РФ, а именно управлял автомобилем « Рено Логан» г.н. <НОМЕР> совершил столкновение с а/м « Лада 219170» г.н. О270 ВН 44, место ДТП оставил, участников которого являлся, причинен материальный ущерб, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ - оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места ДТП, участником которого он являлся.
 

    В суде <ФИО1> свою вину в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ признал полностью, с протоколом об административном правонарушении согласился, подтвердил обстоятельства правонарушения, изложенные в установочной части постановления.
 

                Исследовав материалы дела, суд считает, что вина <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ полностью доказана, и подтверждается материалами дела, в. т.ч. протоколом об административном правонарушении, который подписан <ФИО2>  без замечаний и возражений, схемой места ДТП, справкой о ДТП, копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА4>, копией протокола <НОМЕР> от <ДАТА4>, заявлением о привлечении к административной ответственности от <ДАТА5>,  письменными объяснениями <ФИО3>, <ФИО4>, <ФИО5>, а также, другими материалами дела, оснований не доверять которым у суда не имеется.
 

                Оценив  в совокупности представленные доказательства, суд приходит к выводу, о том, что <ФИО1> оставил в нарушение Правил дорожного движения место дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.
 

                При  назначении  наказания, суд принимает во внимание обстоятельства правонарушения, его характер, наличие смягчающих обстоятельств, то, что <ФИО1> свою вину в совершенном правонарушении признал, имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей.
 

                Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.
 

    Ранее <ФИО1> привлекался к административной ответственности.
 

    При таких обстоятельствах суд считает необходимым назначить <ФИО1> наказание в виде  административного ареста, не в максимальном размере, по санкции статьи, по которой он привлекается к ответственности.
 

    Оснований для назначения другого вида наказания суд не усматривает, учитывая данные о личности виновного.
 

    <ФИО1> административному задержанию подвергнут не был, срок административного ареста следует исчислять со времени рассмотрения дела в суде.
 

    Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд,    
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 7 ( семь )  суток
 

    Срок наказания в виде административного ареста <ФИО1> исчислять с 11 часов 00 минут <ДАТА1>.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС>  в течение десяти суток с момента получения путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС>.
 

 

 

Мировой судья:                                                                                                        Третьяков Д.В.