Решение по административному делу Карточка на дело № 5-582/2014

                                                                                                         Протокол АП 44/455537/13407
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

 

    01 октября 2014 годаг. Кострома, ул.Локомотивная, 8
 

 

    Мировой судья судебного участка № 1 г. Костромы Третьяков Д.В.,   
 

    рассмотрев  дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21  КоАП РФ  в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки г. <АДРЕС>, незамужней, детей не имеющей, не работающей, проживающей по адресу: <АДРЕС> область, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС> область, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 18-2, ранее привлекавшейся к административной ответственности,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> в 19 часов 20 минут  по адресу: г. <АДРЕС>, пр-т <АДРЕС>, д. 116, гражданка <ФИО1> находясь в общественном месте, в состоянии алкогольного опьянения, шла, шаталась из стороны в сторону, спотыкалась, падала, одежда грязная. При разговоре изо рта исходил резкий запах алкоголя, своим видом оскорбляла человеческое достоинство и общественную нравственность, тем самым, совершила правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ, то есть появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    <ФИО1> в суде вину свою в совершении вышеуказанного правонарушения признала, с протоколом согласилась,  в содеянном раскаялась, подтвердила обстоятельства совершенного правонарушения.
 

    Исследовав материалы дела, суд считает, что вина <ФИО1> в совершении вышеуказанного административного правонарушения полностью доказана, и подтверждается кроме ее признания <ФИО1>, представленными материалами, в том числе, протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4> рапортами  сотрудников полиции, письменными  объяснениями свидетеля <ФИО2>, оснований не доверять которым у суда не имеется.
 

    При назначении наказания, суд принимает во внимание обстоятельства совершенного правонарушения, его характер, то, что <ФИО1> вину свою признала, в содеянном раскаялась, ранее привлекалась к административной ответственности.
 

    Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.
 

    При таких обстоятельствах, суд считает, что наказание <ФИО1> должно быть назначено в виде административного ареста, оснований для применения административного штрафа, не имеется, учитывая данные о личности виновной.
 

    Руководствуясь ст. ст. 29. 9, 29.10  КоАП РФ, суд,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО1> признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и подвергнуть ее наказанию в виде административного ареста сроком на 5(пять) суток с момента фактического задержания с 19 часов 45 минут <ДАТА3>.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС>  через мирового судью судебного участка <НОМЕР> города <АДРЕС> в течение десяти суток с момента получения.
 

 

Мировой судья:                                                                    Третьяков Д.В.