Решение по административному делу Карточка на дело № 5-593/2014

                                                                                                                         Протокол АП 44/453116/9 2651          
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    02 октября 2014 годаг.Кострома, ул. Локомотивная , д. 8
 

    Мировой судья судебного участка № 1 г. Костромы Третьяков Д.В., 
 

    рассмотрев  дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.9 КоАП РФ  в отношении  <ФИО1>, <ДАТА2> рождения уроженца г. <АДРЕС>, не работающего холостого, проживающего по адресу:  <АДРЕС>,  ул. <АДРЕС>, 96-2, сведения о привлечении к административной ответственности не представлены,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3>  в 14 .15 часов по адресу:  <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 96-2 гражданин <ФИО1> употребил  наркотическое средство  «ВИРТ» без назначения врача,  чем совершил  административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ, то есть, потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса.
 

                В суде <ФИО1> вину в совершении вышеуказанного правонарушения признала полностью, подтвердила обстоятельства правонарушения, изложенные в установочной части постановления, в том, что действительно в указанный период времени он  употребил наркотическое средство,  без назначения врача, с протоколом об административном правонарушении согласен.
 

    Исследовав материалы дела, суд считает, что вина <ФИО1> в совершении вышеуказанного административного правонарушения полностью доказана, и подтверждается кроме ее признания <ФИО2>, представленными материалами, в т.ч., протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4>, протоколом медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА5>, письменными объяснениями <ФИО1>, рапортом сотрудника УУП УМВД России по г. <АДРЕС>  <ФИО3>, не доверять которым у суда не имеется оснований.
 

    Оценив в совокупности представленные доказательства, суд приходит к выводу, о том, что <ФИО1> незаконно потребил  наркотическое средство без назначения врача, чем совершил административное правонарушение,  предусмотренное ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ, то есть, потребление наркотических средств без назначен и врача.   
 

    Смягчающим обстоятельством по делу суд учитывает признание <ФИО2> вины.
 

    Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.
 

    При таких обстоятельствах, суд считает необходимым назначить <ФИО1> наказание в виде административного штрафа не в максимальном размере, по санкции, по которой он  привлекается к ответственности.
 

                 Руководствуясь ст. ст. 29,9, 29.10  КоАП РФ, суд,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере четырех тысяч рублей.
 

                 Квитанция  об оплате штрафа  представляется  в суд.
 

                Разъяснить <ФИО1>, что при не исполнении наказания  в установленный   законом  срок  (два  месяца),    суд   вправе  инициировать   подготовку   материалов о его привлечении к  административной  ответственности  по ст. 20.25 ч.1  КоАП РФ .  
 

                Штраф подлежит  уплате путем его перечисления по следующим реквизитам:
 

    р/с 40101810700000010006 в УФК по КО (УФСКН РФ по КО) БИК <НОМЕР> КПП <НОМЕР> ИНН <НОМЕР> КБК 20411612000010000140.
 

    Постановление может быть обжаловано в   <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС>  в течение десяти суток с момента получения путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС>.
 

 

 

Мировой судья:                                                          Третьяков Д.В.