Решение по административному делу Карточка на дело № 5-604/2014

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    06 октября 2014 годаг. Кострома, ул. Локомотивная, 8
 

    Мировой судья судебного участка № 1 г. Костромы Третьяков Д.В.
 

    рассмотрев  дело об административном правонарушении, предусмотренном   ст. 7.27  КоАП РФ  в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженка  <АДРЕС> области, проживающей по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 43-1, пенсионерки, сведения о привлечении   к административной ответственности не представлены,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> в 10 ч. 15мин. в гипермаркете   «Карусель»  на улице Поселковая, 37 в городе <АДРЕС> гражданка <ФИО1>  взяла с витрины сыр «Голандский» стоимостью 143 руб. 80 коп. положила его в пакет и пройдя кассовую зону за товар не заплатила. Таким образом, своими действиями <ФИО1>  совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.27 КоАП РФ, то есть мелкое хищение.
 

    <ФИО1>  в суде вину признала, раскаялась.
 

    Исследовав материалы дела, суд считает, что вина <ФИО1>   в совершении вышеуказанного административного правонарушения полностью доказана, и подтверждается представленными материалами, в том числе протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4>, товарным чеком, заявлением, распиской, письменными объяснениями свидетеля <ФИО2>, рапортом сотрудника полиции, оснований не доверять которым у суда не имеется.
 

    При назначении наказания, суд принимает во внимание обстоятельства совершенного правонарушения, его  малозначительный характер. При таких обстоятельствах суд считает возможным объявить <ФИО1>  устное замечание и производство по делу прекратить.
 

    Руководствуясь  ст. ст. 2.9, 29.9, 29.10   КоАП РФ, суд,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО1> ст. 7.27  КоАП РФ объявить устное замечание, освободить от административной ответственности и производство по делу прекратить.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС>  в течение десяти суток с момента получения.
 

 

Мировой судья:                                                                       Д.В. Третьяков