Решение по административному делу Карточка на дело № 5-603/2014

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    06 октября 2014 годаг.Кострома 
 

    Мировой судья судебного участка № 1 г. Костромы Третьяков Д.В.  
 

    с участием лица, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении <ФИО1>, рассмотрев  дело об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 1 ст. 20.25  КоАП РФ  в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области <АДРЕС> района, не  работающего, холостого,  проживающего по адресу: г.Кострома, ул. <АДРЕС>, 29-9 , ранее привлекался к административной ответственности,
 

Права, предусмотренные ст. 25.2 КоАП РФ <ФИО1>   разъяснены, ходатайств не заявлено.
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> в 13 час. 50 мин. в г. <АДРЕС> на ул. <АДРЕС>, д. 29 установлено, что <ФИО1> <ДАТА4> был привлечен к административной ответственности сотрудниками ОП -1 УМВД РФ по <АДРЕС> по ст. 20.21 КоАП РФ и на него наложен штраф в размере  520 руб.   до настоящего времени его не уплатил, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    <ФИО1> в суде вину свою в совершении вышеуказанного административного правонарушения  признал.
 

    Вина  <ФИО1> в совершении вышеуказанного административного правонарушения полностью доказана, и подтверждается представленными материалами, в том числе, протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5>, постановлением по делу об административном правонарушении 3808 от <ДАТА6>  о привлечении <ФИО1> к административной ответственности в виде штрафа в размере 520 руб., по  ст. 20.21 КоАП РФ, оснований не доверять которым у суда не имеется.
 

    Оценив  в совокупности представленные доказательства, суд приходит к выводу, о том, что <ФИО1> не уплатил административный штраф в установленный срок, чем совершил административное правонарушение,  предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, т.е. неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    При назначении наказания, суд принимает во внимание обстоятельства совершенного правонарушения, его характер, данные о личности виновного.          С учетом содеянного и данных о личности виновного суд считает, необходимым назначить <ФИО1> наказание в виде административного ареста, не в максимальном размере по санкции, статьи по которой он привлекается к ответственности, оснований для назначения  административного штрафа, не имеется, учитывая данные о личности виновного.
 

    Руководствуясь  ст. ст.  29.9, 29.10   КоАП РФ, суд,              
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО1> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 3  (трое)  суток с момента фактического задержания с 14 часов 30 минут <ДАТА7>
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд   г. <АДРЕС>  в течение десяти суток с момента получения путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка <НОМЕР> г.Костромы.
 

 

Мировой судья:                                                            Третьяков Д.В.