Решение по административному делу

Дело № 5-110/2014 г. ПОСТАНОВЛЕНИЕо назначении административного наказания
 

 

    29 сентября 2014 г.                                                                                     п. Красная Заря
 

 

       Мировой судья судебного участка Краснозоренского района Орловской области Полухин О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании, в помещении судебного участка Краснозоренского района Орловской области, дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении:
 

 

    Зиновьева <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧИНО>,у с т а н о в и л:
 

 

       Зиновьев С.В., <ДАТА> г., в 15 час. 30 мин., на автодороге п. <АДРЕС> Краснозоренского района Орловской области, в нарушение п. 2.7 Правил дорожного движения РФ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем <НОМЕР>, государственный регистрационный знак <НОМЕР>  
 

       Зиновьев С.В., будучи извещенный надлежащим образом о времен6и и месте разбирательства, в судебное заседание не прибыл, обратился к судье с просьбой о рассмотрении дела без его участия, с протоколом согласен, раскаивается, суду доверяет.
 

       Вина Зиновьева С.В. в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела, а именно: - протоколом 57 ОР № 483465 об административном правонарушении от 08.09.2014 г., в котором Зиновьев С.В., своих возражений по поводу правонарушения не выражал, пояснил, что выпил 100 гр. водки, ехал домой; - протоколом 57 РО № 115066 об отстранении от управления транспортным средством от 08.09.2014 г., из содержания которого следует, что Зиновьев С.В., отстранен от управления транспортным средством в связи с тем, что у него имеются признаки алкогольного опьянения; - актом 57 НС № 029026 освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от 08.09.2014 г. и лентой алкотестера к нему, где при помощи прибора АКПЭ-01М, заводской номер - 6088, установлено состояние опьянения у Зиновьева С.В., с результатом освидетельствования 0,315 мг/л, с которым он согласился.В соответствии с положениями п. 2.7 Правил дорожного движения РФ, следует, что водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.
 

       Исследовав материалы административного производства, оценив представленные доказательства в их совокупности и признав достоверными, мировой судья квалифицирует действия Зиновьева С.В. по части 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. При назначении наказания Зиновьеву С.В. суд учитывает характер и обстоятельства административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Зиновьеву С.В., мировой судья, на основании п. 1 ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ признает раскаяние лица, совершившего административное правонарушение. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Зиновьеву С.В., мировой судья, по делу не усматривает.
 

        На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 12.8 и ст. ст. 22.1, 23.1,  29.9 - 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

п о с т а н о в и л:
 

 

       Зиновьева <ФИО2> правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 (Тридцати тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 (Один) год и 6 (Шесть) месяцев.
 

       Разъяснить Зиновьеву С.В. положения части 1 статьи 32.2 КоАП РФ о том, что штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьёй 31.5 настоящего Кодекса, положения статьи 20.25 части 1 КоАП РФ о том, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа представить в судебный участок Краснозоренского района Орловской области. Штраф оплатить по следующим реквизитам:
 

    Наименование получателя платежа:
 

    УФК по <АДРЕС> области (МО»Верховский», л/с 04541248770)
 

    ИНН:
 

    <НОМЕР>
 

    КПП:
 

    <НОМЕР>
 

    Расчётный счёт:
 

    40101810100000010001
 

    Банк получателя:
 

    Банк ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> обл., г. <АДРЕС>
 

    БИК банка получателя:
 

    045402001
 

    ОКТМО:
 

    54608151
 

    Код бюджетной классификации (КБК): 188 116 300 200 160 001 40
 

 

       Водительское удостоверение не изымалось.
 

       Разъяснить, что согласно частям 1.1 и 2 статьи 32.7 КоАП РФ, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения нрава управления транспортными средствами лицо, лишенное специального права, должно сдать временное разрешение на право управления транспортным средством, независимо от неистечения срока его действия, в ОГИБДД, а в случае его утраты заявить об этом в указанный орган в тот же срок, в противном случае, срок назначенного наказания истекать не будет. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи временное разрешения на право управления транспортным средством, срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него временное разрешения, а равно получения ОГИБДД заявления лица об утрате указанного документа.
 

       Копию настоящего постановления направить Зиновьеву С.В. и в ОГИБДД МО МВД РФ «Верховский» УМВД России по Орловской области. Постановление может быть обжаловано в Новодеревеньковский районный суд Орловской области через судебный участок Краснозоренского района Орловской области в течение 10 дней со дня получения копии настоящего постановления. Мировой судья О. В.Полухин