Решение по административному делу

Дело № 5-111/2014 г.
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

    29 сентября 2014 г.                                                                                      п. Красная Заря
 

 

       Мировой судья судебного участка Краснозоренского района Орловской области Полухин О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка Краснозоренского района Орловской области дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении:
 

 

    Подколзина <ФИО1>, <ДАТА2>, сведений о привлечении к административной ответственности не имеется,
 

 

у с т а н о в и л:Подколзин В.А., являясь должностным лицом, главой <ОБЕЗЛИЧИНО> Краснозоренского района Орловской области, ответственным за содержание улично-дорожной сети в границах <ОБЕЗЛИЧИНО> Краснозоренского района Орловской области, не выполнил предписание ОГИБДД МО МВД РФ «Верховский» УМВД России по Орловской области от 01.09.2014 г., не устранил ямочность и выбоины на улице д. Труново Краснозоренского района Орловской области. Подколзин А.В., будучи извещенный о времени и месте разбирательства,в судебное заседание не прибыл, обратился к судье с просьбой о рассмотрении дела без его участия, с протоколом согласен, суду доверяет. 
 

       Вина Подколзина В.А. в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела, а именно: - протоколом 57 ОР № 508100 об административном правонарушении от 12.09.2014 г., где в объяснении Подколзин В.А. указал, что с нарушением согласен; - актом выявленных недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения от 01.09.2014 г., из содержания которого следует, что на улице д. Труново проезжая часть дорожного покрытия имеет ямочность и выбоины; - предписанием от 01.09.2014 г., из содержания которого следует, что необходимо устранить ямочность и выбоины на улице д. Труново Краснозоренского района Орловской области, установленсрок выполнения - 10 суток;
 

    - актом выявленных недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения от 12.09.2014 г., из содержания которого следует, что на улице д. Труново проезжая часть дорожного имеет ямочность и выбоины.
 

       Таким образом, Подколзин В.А. совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях - невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства. При назначении административного наказания Подколзину В.А., суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность Подколзину В.А., мировой судья, по делу не усматривает. На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 19.5 и ст. ст. 22.1, 23.1, 29.9 - 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья п о с т а н о в и л: Подколзина <ФИО2>штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьёй 31.5 настоящего Кодекса, положения статьи 20.25 части 1 КоАП РФ о том, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

       Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа представить в судебный участок Краснозоренского района Орловской области.
 

       Штраф оплатить по следующим реквизитам:
 

 

    Наименование получателя платежа:
 

    УФК по <АДРЕС> области (МО «Верховский» л/с 04541248770
 

    ИНН:
 

    <НОМЕР>
 

    КПП:
 

    <НОМЕР>
 

    Расчётный счёт:
 

    40101810100000010001
 

    Банк получателя:
 

    ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>
 

    БИК банка получателя:
 

    045402001
 

    ОКТМО:
 

    54608151
 

    Код бюджетной классификации (КБК): 188 116 300 200 160 001 40
 

 

    Копию настоящего постановления направить Подколзину В.А. и в ОГИБДД МО МВД РФ «Верховский» УМВД России по Орловской области. Постановление может быть обжаловано в Новодеревеньковский районный суд Орловской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью судебного участка Краснозоренского района Орловской области или непосредственно в вышестоящий суд.Мировой  судья                                                О. В. Полухин