Решение по административному делу

  Дело № 5-120/2014 г.
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

    02 октября 2014 г.                                                                                        п. Красная Заря
 

 

       Мировой судья судебного участка Краснозоренского района Орловской области Полухин О.В., с участием Комленкова Р.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка Краснозоренского района Орловской области дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении:
 

 

    Комлекова <ФИО1>, <ДАТА2>, ранее привлекавшегося к административной ответственности: 27.06.2014 по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, 30.06.2014 по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, 28.08.2014 по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, 08.09.2014 по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

       Комленков Р.В., в период времени с 27.06.2014 г. по 25.09.2014 г., постоянно находясь по месту своего жительства, расположенного по адресу: п. Красная Заря ул. Ленина д. 28 Краснозоренского района Орловской области, не оплатил административный штраф в размере 5000 рублей, назначенный ему постановлением начальником ОГИБДД МО МВД РФ «Верховский» УМВД России по Орловской области от 27.06.2014 г. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях.  
 

       В судебном заседании Комленков Р.В. вину в совершении правонарушения признал и пояснил, что не оплатил штраф. Также Комленков Р.В. пояснил, что не является инвалидом I и II  группы.
 

       Вина Комленкова Р.В. в совершении правонарушения подтверждается материалами дела, среди которых:
 

    - протокол 57 ОР № 485361 об административном правонарушении от 25.09.2014 г., из содержания которого следует, что Комленков Р.В. в своем объяснении указал, что не оплатил штраф; 
 

    - справкой ГИБДД, из которой следует, что 27.06.2014 г. Комленков Р.В. привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ и на него наложен административный штраф в размере 5000 рублей. 
 

       В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

       Таким образом, Комленков Р.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях -  неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

       При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие  и отягчающие административную ответственность.
 

       Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность Комленкову Р.В., мировой судья, по делу не усматривает.
 

       В целях предупреждения совершения Комленковым Р.В. новых правонарушений, и принимая во внимание отсутствие обстоятельств смягчающих и отсутствие обстоятельств отягчающих административную ответственность, считаю необходимым назначить ему наказание в пределах санкции части 1 статьи 20.25 КоАП РФ в виде административного ареста, при этом учитывается, что Комленков Р.В. нигде не работает, постоянных доходов не имеет.   
 

       На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 20.25 и ст. ст. 29.9 - 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

п о с т а н о в и л:
 

 

       Комленкова <ФИО1>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 5 (Пять) суток.
 

       Срок наказания Комленкову <ФИО1> исчислять с момента его административного задержания. 
 

       Копию постановления вручить Комленкову Р.В., направить в МО МВД РФ «Верховский» УМВД России по Орловской области и в ОГИБДД МО МВД РФ «Верховский» УМВД России по Орловской области. Постановление может быть обжаловано вНоводеревеньковский районный суд Орловской области через судебный участок Краснозоренского района Орловской областив течение 10 суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления.
 

 

Мировой судья                                                    О. В. Полухин