Решение по административному делу

  Дело № 5-123/2014 г.
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

     07 октября 2014 г.                                                                                       п. Красная Заря
 

 

       Мировой судья судебного участка Краснозоренского района Орловской области Полухин О.В., с участием Одинцова Д.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка Краснозоренского района Орловской области дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении:
 

 

    Одинцова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> д. 10 кв. 13 <АДРЕС> области, фактически проживающего по адресу: <АДРЕС> района <АДРЕС> области, не работающего, женатого, иждивенцев не имеющего, ранее привлекавшегося к административной ответственности: 30.06.2014 г. по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ,   
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

       Одинцов Д.А., в период времени с 30.06.2014 г. по 09.09.2014 г., постоянно находясь по месту своего жительства, расположенного по адресу: п. Красная Заря ул. Советская д. 4 кв. 1 Краснозоренского района Орловской области, не оплатил административный штраф в размере 30000 рублей, назначенный ему постановлением мирового судьи судебного участка Краснозоренского района Орловской области от 30.06.2014 г. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.  
 

       В судебном заседании Одинцов Д.А. вину в совершении правонарушения признал в содеянном раскаялся и пояснил, что не оплатил штраф в связи с отсутствием денег. Также Одинцов Д.А. пояснил, что не является инвалидом I и II  группы.
 

       Вина Одинцова Д.А. в совершении правонарушения подтверждается материалами дела, среди которых:
 

    - протокол № 17 об административном правонарушении от 07.10.2014 г., из содержания которого следует, что Одинцов Д.А. в своем объяснении указал, что не знал, что не было возможности оплатить штраф; - постановление от 30.06.2014 г., из содержания которого следует, что Одинцов Д.А. привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и на него наложен административный штраф в размере 30000 рублей. 
 

       В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

       Таким образом, Одинцов Д.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях -  неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

       При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие  и отягчающие административную ответственность.
 

       Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Одинцову Д.А., мировой судья, на основании п. 1 ч. 1 ст. 4.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, усматривает - раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.
 

       Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Одинцову Д.А., мировой судья, по делу не усматривает.
 

       В целях предупреждения совершения Одинцовым Д.А. новых правонарушений, и принимая во внимание наличие обстоятельств смягчающих и отсутствие обстоятельств отягчающих административную ответственность, считаю необходимым назначить ему наказание в пределах санкции части 1 статьи 20.25 КоАП РФ в виде обязательных работ, при этом учитывается, что Одинцов Д.А. нигде не работает, постоянных доходов не имеет.   
 

       На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 20.25 и ст. ст. 29.9 - 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

п о с т а н о в и л:
 

 

       Одинцова <ФИО2>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 25 (Двадцать пять) часов.
 

       Исполнение наказания в виде обязательных работ возложить на ОСП по Новодеревеньковскому и Краснозоренскому районам УФССП России по Орловской области.
 

       Копию постановления вручить Одинцову Д.А. и направить в ОСП по Новодеревеньковскому и Краснозоренскому районам УФССП России по Орловской области. Постановление может быть обжаловано вНоводеревеньковский районный суд Орловской области через судебный участок Краснозоренского района Орловской областив течение 10 суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления.
 

 

Мировой судья                                                    О. В. Полухин