Решение по административному делу

    Постановление вступило в законную силу 21.10.2014 года
 

    Дело № 4-527/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    Село Красноборск                                                   29  сентября 2014 года
 

    Мировой судья судебного участка № 2 Красноборского судебного района Архангельской области Кузнецова Н.С, и.о. мирового судьи судебного участка № 1, адрес места нахождения: с. Красноборск, ул. Гагарина, д. 32, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении
 

    Истомина Николая Николаевича, …….. года рождения, уроженца с. …, … района, … области, гражданина РФ, не …., ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений, проживающего по адресу: …. область,
 

    … район, с. …, ул. .., д. ., кв. .., не являющегося инвалидом 1,2 группы, ……, не имеющего иждивенцев
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Истомин Н.Н. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом при следующих обстоятельствах.
 

    29 августа 2014 года в 15 час. 30 мин. по адресу: с. …, ул. …, д. …, … района …. области Истомин Н.Н. не предоставил квитанцию об уплате штрафа в сумме 600 рублей, назначенного по постановлению № … от 9 мая 2014 г., вступившего в законную силу 20 мая 2014 года, чем нарушил установленный ч. 1 ст.32.2 КоАП РФ, срок для исполнения указанного постановления о наложении административного штрафа.
 

    Истомин Н.Н. в судебное заседание не явился. Извещен надлежащим образом. Изучив материалы дела, мировой судья пришел к следующему.
 

    Вина Истомина Н.Н. в совершении правонарушения подтверждается содержащими в материалах дела и исследованными судьей доказательствами, в том числе протоколом об административном правонарушении … № ….. от 29 августа 2014 г., с которым последний при его составлении согласился, рапортом инспектора по ИАЗ Е………, постановлением по делу об административном правонарушении от 9 мая 2014 г № …...                             
 

    В соответствии со ст. 32.2 ч. 1 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, согласно ст. 31.5 настоящего кодекса.
 

    Согласно постановлению от 9 мая 2014 г. по делу об административном правонарушении Истомину Н.Н. было назначено наказание в виде штрафа в размере 600 рублей. Срок уплаты административного штрафа, а также правовые последствия в случае его неуплаты в постановлении разъяснены. Постановление вручено последнему и вступило в законную силу 20 мая 2014 г. Срок уплаты штрафа в добровольном порядке истек 20 июля 2014 г.
 

    Мировым судьей установлено и не оспаривается самим Истоминым Н.Н., что штраф в сумме 600 рублей им в установленный законом срок не уплачен, отсрочка или рассрочка по исполнению постановления о назначении административного наказания ему не предоставлялась.
 

    При таких обстоятельствах, мировой судья считает установленными не только факт совершения последним административного правонарушения, но и его вину.
 

    Действия Истомина Н.Н. подлежат квалификации по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность виновного лица, не установлено. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является совершение однородного административного правонарушения, поскольку 9 мая 2014 г он привлекался к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ.
 

    При назначении административного наказания виновному лицу мировой судья учитывает фактические обстоятельства дела, характер совершенного им административного правонарушения, личность правонарушителя, привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений, наличие отягчающих и отсутствие смягчающих ответственность обстоятельств, и считает возможным назначить ему наказание, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в виде штрафа.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.7, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

                               ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Истомина Николая Николаевича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, то есть в сумме 1200 рублей.
 

    Реквизиты для перечисления штрафа:
 

    Получатель штрафа: УФК по Архангельской области (УМВД России по Архангельской области)
 

    ИНН- 2901071427
 

    КПП- 290101001
 

    Расчетный счет № 40101810500000010003
 

    л/с 04241288610
 

    Банк получателя: Отделение Архангельск,
 

    БИК банка получателя - 041117001 Код ОКТМО 11630404
 

    Код бюджетной классификации: 188 1 16 43000 01 6000 140 Разъяснить, что в соответствии со ст. 23.2 Ко АП РФ штраф должен быть уплачен в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, необходимо предоставить мировому судье судебного участка №                                               1
 

    Красноборского судебного района Архангельской области по адресу: Архангельская область, Красноборский район, с. Красноборск, ул. Гагарина, 32.
 

    Разъяснить, что в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, обязательные работы на срок до 50 часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в Красноборский районный суд Архангельской области через мирового судью судебного участка в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
 

 

    Мировой судья                                                                                     Н.С.Кузнецова