Решение по административному делу

                                                                                               Дело <НОМЕР>.                    
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    о привлечении к административной ответственности.
 

 

    <ДАТА1>                                                            г. <АДРЕС>
 

    И.о. Мирового судьи судебного участка <АДРЕС> района <АДРЕС> области Фролова Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении участка (Орловская область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 75) дело об административном  правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.9 КоАП РФ  в отношении 
 

     Рыбникова Олега Владимировича, <ДАТА2> рождения,  уроженца г. <АДРЕС> области, гражданина РФ, женатого, на иждивении никого не имеющего,  работающего охранником в ООО ЧОО «Сатурн» г. <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. 7 Ноября дом 15  ранее  не привлекавшегося к административной ответственности,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> в 12 часов 59 минут водитель Рыбников О.В. управляя автомашиной <НОМЕР>, государственный регистрационный знак <НОМЕР>, следовал на 1285 км. автодороги ДОН в нарушение  п. 10.1  ПДД РФ со скоростью 119 км/ч, превысив скорость на 79 км/ч.
 

    В судебном заседании Рыбников О.В.  свою вину в совершении административного правонарушения признал в полном объеме, пояснил суду, что не заметил знак «40».
 

    Вина Рыбникова О.В. в совершении административного правонарушения   подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении  23 ДВ 273888 от <ДАТА3>; схемой дислокации дорожных знаков, фото.
 

            Согласно п. 10.1 «Правил дорожного движения Российской Федерации» водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
 

    Таким образом, судья  квалифицирует действия  Рыбникова Олега Владимировича по ч. 4 ст. 12.9  КоАП РФ - превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час.
 

    В соответствии с ч. 5 ст.4.5 КоАП РФ в случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
 

           Рыбниковым О.В. было заявлено ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Таким образом, срок давности привлечения к административной ответственности приостановлен с <ДАТА5> по <ДАТА6>
 

           Обстоятельств, смягчающих   и отягчающих наказание,  в соответствии со ст.ст. 4.2 и 4.3 КоАП РФ  не установлено.
 

                 При назначении наказания судья учитывает характер совершенного       Рыбникову О.В. правонарушения, данные о личности виновного, который ранее  к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался,отсутствие обстоятельств смягчающих или отягчающих административную ответственность, и приходит к выводу от необходимости назначения Рыбникову О.В. административного наказания в виде административного штрафа, предусмотренном санкцией данной статьи.
 

    Оснований для отложения рассмотрения дела или прекращения производства по делу, предусмотренных ст.ст. 29.7, 29.9  КоАП РФ, судьей не установлено.
 

    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 22.1, 23.1, 29.9, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ, судья   
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Рыбникова Олега Владимировичапризнать  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.9  КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 2 000 (двух тысяч) рублей. 
 

    Оплату штрафа произвести по следующим банковским реквизитам:
 

    УФК по  <АДРЕС> краю (Отдел  МВД России  по <АДРЕС> району) КПП <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, в р/с 40101810300000010013, в ГРКЦ ГУ Банка России  по <АДРЕС> краю  г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, КБК 18811630020016000140.
 

    Разъяснить Рыбникову О.В., что в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

           Копию постановления направить в  ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по <АДРЕС> краю  для сведения.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

 

    И.о. Мирового  судьи: Е.В.<ФИО1>