Решение по административному делу

 

 

                                                            ОПРЕДЕЛЕНИЕ                                  
 

 

             <ДАТА1>                                              г.<АДРЕС>.
 

 

       И.о. Мирового судьи судебного участка  <АДРЕС> района, <АДРЕС> области Фролова Е.В., рассмотрев  дело об административном правонарушении, предусмотренном  ч.4 ст. 12.8   КоАП РФ в  отношении               
 

    Никитишина Сергея Николаевича, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> Рябинки <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданина РФ,  женатого, на иждивении никого не имеющего,  работающего ООО «Черкизово»  механизатором,  проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС> Рябинки, ул. <АДРЕС> дом 21,  ранее привлекавшегося к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ <ДАТА3>,
 

 

                                                  УСТАНОВИЛ:
 

 

             Мировому судье судебного участка <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ДАТА4> поступило административное дело в отношении Никитишина С.Н. о привлечении к административной ответственности по ч.4 ст. 12.8 КоАП РФ.
 

              Дело назначено к рассмотрению на <ДАТА1>, в 11 часов 45 минут.
 

          В судебном заседании от Никитишина С.Н. поступило ходатайство о направлении административного материала для рассмотрения  по месту его жительства.
 

             Согласно ч.1 ст. 29.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях дело, об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

              В соответствии со ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которого оно отнесено законом.
 

              Поскольку Никитишин С.Н. зарегистрирован и проживает по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС> Рябинки, ул. <АДРЕС> дом 21, оснований для отказа в удовлетворении ходатайства не имеется, мировой судья считает необходимым передать дело об административном правонарушении в отношении последнего мировому судье судебного участка <АДРЕС> района <АДРЕС> области для рассмотрения и разрешения по существу.
 

    В соответствии с п.5 ст. 4.5 КоАП РФ в случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье,  уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
 

            На основании изложенного и руководствуясь п.5 ч.1 ст. 29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

                                                              ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

             Ходатайство Никитишина Сергея Николаевича  удовлетворить.
 

              Передать административное дело <НОМЕР> в  отношении Никитишина Сергея Николаевичао привлечении к административной ответственности  по  ч.4 ст.12.8  КоАП РФ на рассмотрение по подведомственности мировому судье судебного участка  <АДРЕС> района <АДРЕС> области.
 

 

           Копию определения направить   в  ОГИБДД МО МВД РФ «<АДРЕС>»  для сведения.
 

 

 

 

            Мировой судья:                                                                        Е.В. Фролова