Решение по административному делу

                                                                                                    <НОМЕР>                                                   
 

                                              Постановление
 

                          по делу об административном правонарушении.
 

 

            г. <АДРЕС>                                                          <ДАТА1>
 

 

         и.о. Мирового судьи  <АДРЕС> района, <АДРЕС> области  Фролова Е.В. ,  рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.15.6 КоАП РФ в отношении
 

              Ханмагомедова Ханбала Ханмагомедовича, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района  Дагестанской АССР, гражданина РФ, женатого, на иждивении никого не имеющего, работающего бухгалтером в Администрации Боровского сельского поселения <АДРЕС> района <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
 

 

                                                       Установил:
 

 

           <ДАТА3>  Администрация Боровского сельского поселения <АДРЕС> района <АДРЕС> области предоставило в Межрайонную ИФНС <НОМЕР> по <АДРЕС> области налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций, за шесть месяцев 2014 года, срок предоставления которого установлен до <ДАТА4>
 

            В судебном заседании  Ханмагомедов Х.Х. свою вину в совершении административного правонарушения  признал в полном объеме, пояснил суду, что  во время не предоставили налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций, за шесть месяцев 2014 года, поскольку  произошла смена бухгалтеров,  старый бухгалтер уволилась, а он был принят на работу.
 

    Вина Ханмагомедова Х.Х. в совершенииадминистративного правонарушения   подтверждается материалами дела: протоколом  об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5> года; копией  налогового расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций, за шесть месяцев 2014 года; копией приказа <НОМЕР> от <ДАТА6>, из которого следует, что  Ханмагомедов Х.Х принят на работу  бухгалтером  в администрацию Боровского сельского поселения <ДАТА7>
 

    Согласно ст. 2.4 КоАП РФ административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.
 

     В соответствии с п. 2 ст. 386 НК РФ налогоплательщики представляют налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу не позднее 30 календарных дней с даты окончания соответствующего отчетного периода.
 

            Таким образом,  судья считает, что действия   Ханмагомедова Ханбала Ханмагомедовича следует квалифицировать по ч.1 ст.15.6 КоАП РФ- непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок в налоговые органы оформленных в установленном порядке документов и иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля.
 

         Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность предусмотренных ст. ст. 4.2, 4.3 КоАП РФ, мировым судьей не установлено.
 

         При назначении наказания Ханмагомедова Х.Х., судья учитывает  характер совершенного правонарушения, данные о личности  виновного, который является должностным лицом, ранее не привлекался к административной ответственности, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность,  и  приходит к выводу о необходимости  назначения  административного  наказания в виде  административного штрафа, предусмотренном санкцией данной статьи.
 

           Оснований для отложения рассмотрения дела или прекращения производства по делу, предусмотренных ст.ст. 29.7, 29.9  КоАП РФ, судьей не установлено.
 

                 На основании изложенного, руководствуясь  ст. 22.1, 23.1,29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

           Ханмагомедова Ханбала Ханмагомедовича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15.6 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 300 (трехсот) рублей.
 

                Разъяснить Ханмагомедову Х.Х., что в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, по следующим реквизитам:
 

           УФК по <АДРЕС> области (Межрайонная ИФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, счёт 40101810100000010001 ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области, БИК <НОМЕР>, КБК 18211603030016000140, ОКТМО 54604408, административный штраф.
 

 

              Копию постановления направить  Межрайонную ИФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области для сведения.
 

 

               Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд, <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

         И.о.Мирового судьи Е.В.<ФИО1>