Решение по административному делу

    Дело 5- 216/ 2014 год                                                                                                      
 

 

П  О  С  Т  А  Н  О  В  Л  Е  Н  И  Е
 

 

9 октября 2014 года                                                                    город Белый
 

 

    Мировой судья судебного участка <АДРЕС> Баукина Н.П. в помещении судебного участка <АДРЕС> рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.24 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Новицкого В.В., <ДАТА2> <АДРЕС>, ранее привлекавшегося к административной ответственности, паспорт серия <НОМЕР>, <АДРЕС><ДАТА>
 

 

У  с  т  а  н  о  в  и  л:
 

 

    Новицкий В.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, при следующих обстоятельствах:
 

    Новицкий В.В., находящийся под административным надзором <АДРЕС> на основании решении <АДРЕС> от 14.07.2014 года сроком на 1 год, которому установлены ограничения, в том числе запрет пребывания вне жилого помещения, являющегося, его местом <АДРЕС> с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут утра следующих суток; запрет пребывания в питейных заведениях; запрет выезда за пределы Бельского района; обязательная явка на регистрацию в Бельский ПП каждый 1-ый и 3-ий четверг месяца, 02.10.2014 года не явился на регистрацию в установленном порядке, без уважительной причины, чем нарушил ФЗ <НОМЕР> (Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы) от ; 06.04.2011 года, тем самым уклонился от возложенных на него ограничений.                                                                             
 

             Новицкий В.В. вину в совершении административного правонарушения признал полностью и пояснил, что с нарушением согласен.
 

    Вина Новицкого В.В. подтверждается представленными материалами дела, в том числе:
 

             -протоколом об административном правонарушении от 8 октября 2014 года за <НОМЕР>;
 

             -объяснениями Новицкого В.В. от 8 октября 2014 г.;
 

             -заключением от 20 августа 2014 года б/н о заведении дела административного надзора на лицо, освобождённое из мест лишения свободы, в отношении которого установлены ограничения в соответствии с законодательством Российской Федерации: запрещено пребывание вне жилого помещения с 22 часов 00 мин. до 06.часов 00 мин.
 

             -постановлением об установлении Новицкому В.В. дней явки на регистрацию в Бельский пункт полиции: каждый первый и третий четверг каждого месяца;
 

    Оценивая представленные доказательства, мировой судья признаёт доказанным, что  02.10.2014 года Новицкий В.В. не явился на регистрацию в установленном порядке, не тем самым уклонялся от исполнения возложенных на него решением <АДРЕС>  от 14.07.2014 года ограничений.
 

    Мировой судья, заслушав объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности, изучив материалы дела, считает вину Новицкого В.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ, установленной. Его действия необходимо квалифицировать, как несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений в соответствии с федеральным законом, и эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер и обстоятельства совершённого правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, смягчающие и отягчающие, а также иные заслуживающие внимание обстоятельства дела.
 

    Новицкий В.В. совершил административное правонарушение против порядка управления.
 

    В судебном заседании Новицкий В.В.вину признал, в содеянном раскаялся, данные обстоятельства мировой судья в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ признаёт в качестве обстоятельств смягчающих ответственность.
 

    Отягчающим вину обстоятельством является повторное совершение однородного административного правонарушения в течение года.
 

    Учитывая характер и обстоятельства совершённого административного правонарушения, личность виновного, наличие смягчающих вину обстоятельств, мировой судья полагает необходимым назначить Новицкому В.В. административное наказание в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного и, руководствуясь ст. 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

П  о  с  т  а  н  о  в  и  л:
 

 

    Новицкого В.В. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.24 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в сумме 1000 ( Одна тысяча) рублей.
 

    Разъяснить Новицкому В.В., что в соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП  РФ.
 

    Уплату штрафа производить: реквизиты получателя административного штрафа:
 

             Получатель: УФК по <АДРЕС> области Наименование: Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Нелидовский» (МО МВД России «Нелидовский», Налоговый орган ИНН : <НОМЕР> , КПП <НОМЕР>, Код ОКТМО <НОМЕР> номер счёта получателя платежа <НОМЕР>, л/ счёт <НОМЕР>, Отделение <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>  наименование платежа : штраф,  код бюджетной классификации: <НОМЕР>
 

            При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа судья, вынесший постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
 

           Кроме того, лицо, не уплатившее штраф, может быть привлечено к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, согласно которой, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом влечёт, наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест сроком до пятнадцати суток, либо обязательные работы до пятидесяти часов.
 

    На постановление может быть подана жалоба или принесён протест в Бельский районный суд Тверской области в течение 10 суток со дня получения или вручения копии постановления.
 

 

 

 

 

 

 

    Мировой судья Н.П.Баукина