Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-604/14
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    город Нальчик 14 октября 2014 года
 

 

           Мировой судья судебного участка № 9 г. Нальчика Будаева З.А.,
 

           При секретаре Пшиховой З.М.
 

     рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Муниципального Унитарного предприятия Управляющей компании «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» (далее МУП УК «<ОБЕЗЛИЧЕНО>») к Малкандуеву Б.М. овзыскании задолженности  по  оплате  услуг  по  холодному водоснабжению, отведению стоков,-  
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

       Истец в лице МУП УК «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» обратился в суд с иском к ответчику Малкандуеву Б.М. о взыскании задолженности  по  оплате  услуг  по  холодному водоснабжению, отведению стоков в размере 6400 рублей 78 копеек за период с <ДАТА2> по <ДАТА3>
 

       Дело назначено к судебному разбирательству было на <ДАТА4> на 12 часов 15 минут, представителю истца судебная повестка была вручена под расписку,  в судебное заседание она не явилась, не просила о разбирательстве дела в ее отсутствие, о причине неявки суду не сообщила.
 

       Ответчик Малкандуев Б.М. в суд не явился, почтовое уведомление, направленное в ее адрес вернулось с отметкой «отсутствие адресата по указанному адресу», у суда не было данных о том, что ответчик надлежащим образом уведомлен о времени и месте слушания дела. 
 

       Сведениями о том, что неявка сторон имела место по уважительной причине суд не располагает.    
 

       В связи с выше изложенным, повторно слушание дела было назначено на <ДАТА5> на 09 часов 45 минут.  
 

       Представителю истца судебная повестка была вручена под расписку,  в судебное заседание она не явилась, не просила о разбирательстве дела в ее отсутствие, о причине неявки суду не сообщила. Сведениями о том, что ее неявка имела место по уважительной причине суд не располагает.   
 

       Ответчик Малкандуев Б.М. в суд не явился, почтовое уведомление, направленное в его адрес на день рассмотрения в суд не вернулось, у суда не было данных о том, что ответчик надлежащим образом уведомлен о времени и месте слушания дела. 
 

       Представитель истца не явилась в судебное заседание по вторичному вызову без уважительной причины, заявления о рассмотрении дела в ее отсутствие не поступало.
 

       В соответствии с п. 7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет иск без рассмотрения, если истец, не просивший о  разбирательстве дела в его отсутствие не явился в суд по вторичному вызову.
 

       Руководствуясь п. 7 ст. 222, ст. 225  ГПК РФ,
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

       Исковое заявлениеМуниципального Унитарного предприятия Управляющей компании «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» к Малкандуеву Б.М. о взыскании задолженности по оплатеуслуг  по  холодному водоснабжению, отведению стоков оставить без рассмотрения.
 

       На определение может быть подана частная жалоба в <АДРЕС> городской суд, через мирового судью в течение 15 суток со дня его вынесения.
 

 

 

 

 

         Мировой судья                                З.А. Будаева