Решение по административному делу

                                                                                          Дело № 3-630/14                                                                                     
 

      П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

                                     по делу об административном правонарушении
 

 

    18 сентября 2014 г.                                         <АДРЕС>

 

       Мировой судья судебного участка № 8 <АДРЕС>   Чеченова М. С., <АДРЕС>, рассмотрев административный материал в отношении гражданина Жабоева <ФИО1>, <ДАТА> года рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу: <АДРЕС>.Данных о привлечении к уголовной и административной ответственности в деле не имеется.
 

 

                              У С Т А Н О В И Л:
 

 

        14 июля 2014 года в 09 час. 15 мин., на <АДРЕС>, гр. Жабоев Р. Ж. управляя  транспортным средством марки «<НОМЕР>», государственный номер <НОМЕР>, совершил нарушение п. п. 1.3, 1.1 ПДД, а именно  выехал на сторону проезжей части  дороги,  предназначенной  для встречного  движения, с пересечением сплошной линии разметки, разделяющие транспортные потоки.
 

        Указанные действия гр. Жабоева Р. Ж. квалифицируются по ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ.
 

     В судебном заседании Жабоев Р. Ж. признал свою вину в совершении административного правонарушения по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, просил суд строго его не наказывать.
 

      Помимо признания своей вины, вина гр. Жабоева Р. Ж. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ по признакам:  выезд в нарушение Правил ПДД, предназначенную для встречного движения подтверждается материалами дела, в частности:
 

      - протоколом об административном правонарушении 07 АА № 813904 от 14.07.2014 г., из которого следует, что 14 июля 2014 года в 09 час. 15 мин., на <АДРЕС>, гр. Жабоев Р. Ж. управляя  транспортным средством марки «<НОМЕР>», государственный номер <НОМЕР>, совершил нарушение п. п. 1.3, 1.1 ПДД, а именно  выехал на сторону проезжей части  дороги,  предназначенной  для встречного  движения, с пересечением сплошной линии разметки, разделяющие транспортные потоки; схемой места совершения административного правонарушения от 14.07.2014 г.
 

          Изучив и проанализировав представленные материалы административного дела, судья усматривает в действиях гр. Жабоева Р. Ж. признаки правонарушения, предусмотренного ст. ст. 12.15 ч. 4  КоАП РФ - а именно - выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
 

    При назначении гр. Жабоеву Р. Ж. наказания судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, а так же обстоятельства, влияющие на его наказание:
 

    -смягчающие - признание вины, раскаяние;
 

    -отягчающих ответственность обстоятельств судья не находит.
 

 

    На основании ст. 12.15 ч. 4 и руководствуясь ст. ст. 29.7, 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса об административных правонарушениях РФ, мировой судья
 

 

                       П О С Т А Н О В И Л:
 

 

          Гражданина Жабоева <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ и подвергнуть  административному наказанию в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в <АДРЕС>  городской суд.
 

 

 

    Мировой судья -М.С. Чеченова
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>